В. в. умное •;

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

295952

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Реслублин

Зависимое от авт. свидетельства,¹

Заявлено 05Х111,1969 (№ 1354895!22-2) МПК F 27d 3/00 с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 12.l l.1971. Бюллетень ¹ 8

Дата опубликования oHHcHппя 31.II I.1971

Номитет по делам изобретений и открытий лрк Совете Министров

СССР

УДК 621.745.3.07-982 (088.8) Авторы изобретения

А. А. Деменко, Ю. E Авербух, И. М. Ахроменков, В. А".:: Перелома, А. К. Шестаков и В. В. Умнов (Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАГРУЗКИ ЗАГОТОВОК

Известно устройство для загрузки компактных заготовок в электроннолучевую печь, представляющее собой загрузочную камеру с торцовым вакуумным затвором, внутри которой размещен рольганг. Однако подгрузку заготовок в этом устройстве можно производить только после развакуумирования всей печи.

Целью изобретения является увеличение производительности печи. Достигается это за счет оснащения загрузочной камеры дополнительным вакуумным затвором, расположенным внутри нее, на клапане которого укреплено звено рольганга.

На чертеже показано предложенное устройство.

Оно имеет загрузочную камеру 1, рольганг

2, тянущую каретку 8 с ходовым винтом 4, торцовый вакуумный затвор 5, внутренний вакуумный затвор б, на клапане 7 которого укреплено звено рольганга 8. Загрузочная камера соединена с плавильной камерой печи 9.

Устройство работает следующим образом.

Заготовку 10 устанавливают в загрузочной камере на рольганге, после чего в загрузочной камере и печи прп открытом клапане 7 создают необходимое разрежение. В открытом положении клапан со звеном рольганга образует мостик с опорой, необходимой для перемещения заготовки в печь.

После сплавления заготовки толкающую каретку 8 возвращают в исходное положение, клапан 7 закрывают и в загрузочную камеру напускают воздух.

10 При установке на печи двух загрузочных устройств подгрузку компактных заготовок можно производить, не прекращая плавки.

Предмст изобретения

Устройство для загрузки заготовок в вакуумную плавпльнуго печь, включающее загрузочную камеру с торцовым вакуумным затвором, толкающую каретку с ходовым винтом и роль20 ганг, от.ги гаюгггееся тем, что, с целью повышения производительности печи, загрузочная камера снабжена дополнительным вакуумным затвором, расположенным внутри нее, на клапане которого укреплено звено рольганга.

295952

Составитель Т. Морозова

Редактор Н. Л. Корченко Текред 3. H. Тараненко Корректор Ji. А. Царькова

Заказ 740/1 Изд. М 324 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4 5

Типография, пр. Сапунова, 2