Устройство для обрезания корней

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ устройства для обрезания корней.

К авторскому свидетельству Ф. С. Иатерикина и О. М. Багриновской, заявленному 4 сентября 1931 года (спр. о перв, М 97979).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1933 года.

Известны устройства для обрезания корней, например, свекловицы, лука и т. и., выполненные в форме ножниц.

В предлагаемом устройстве, в целях одновременного обрезания головки и хвостовой части корня, применены две пары ножниц, установленных йод углом друг к другу.

На схематическом чертеже фиг. изображает вид сбоку расположения указанных ножниц; фиг. 2 — то же вид сверху.

Корни подаются к режущему устройству транспортером того или иного устройства, при чем корни должны быть расположены при их подаче так, чтобы одна пара ножниц К обрезала головку корня, а другая К> — его хвостовую часть.

Вследствие расположения ножниц под углом друг к другу крупные корни будут обрезаться у концов ножниц, а мелкие — ближе к их оси Д При этом представляется возможным одновременно с обрезкой . производить и сортирование корней.

Ножйицы приводятся в действие от ножной педали или при помощи какоголибо другого устройства. Во избежание йесчастных случаев при работе ножниц они должны быть ограждены соответствующими защитными чехлами.

Предмет изобретения.

Устройство для обрезания корней, например, лука, с применением режущего аппарата, выполненного в форме ножниц, отлнчаюшееся тем, что в целях одновременного обрезания головки и хвостовой части корня применены,две пары ножниц, установленных под углом друг к другу.

Б авторскому свидетельству Ф. С. Материяина н О. M. Багриновской №. 29672 .

Ленпромпечатьсоюэ, Тип. „Печ, Труд. Зак. 3170 — ИЮ