Устройство для разработки кип хлопка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 296834

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

:оюз Советских

:оциалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства № 204199

Заявлено 14,Х.1969 (№ 1371471/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 02.111.1971. Бюллетень № 9

Дата опубликования описания 17Х1.1971.ЧПК D Olg 7/00

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 677.051,23(088.8) Автор изобретения

В. A. Торопцев

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗРАБОТКИ КИП ХЛОПКА

Предмет изобретения

Изобретение относится к текстильной промышленности, а именно к устройствам для рыхления волокнистого материала из кип.

Известно устройство для разработки кип хлопка по авт. св. № 204199, содержащее смонтированный на подвижной платформе и перемещаемый в вертикальной плоскости разрабатывающий барабан, выбирающий клочки хлопка через колосники решетки, установленной под барабаном, и волокноотвод с подвижным дном.

Предлагаемое устройство, с целью повышения производительности, снабжено дополнительным разрабатывающим барабаном, смонTHp0BBHHblM в отдельном диффузоре и имеющим индивидуальный привод, обеспечивающий независимое от первого разрабатывающего барабана его вертикальное перемещение относительно кип хлопка, подвижное же дно волокноотвода может быть выполнено в виде металлической ленты, убирающейся в кассету.

На чертеже изображено предлагаемое устройство.

Оно содержит пару разрабатывающих барабанов 1, смонтированных на подвижной платформе 2 и заключенных в отдельные диффузоры 8, соединенные с волокноотводом 4, имеющим подвижное дно 5 в виде металлической ленты, убирающейся в кассету б; при этом разрабатывающие барабаны 1 имеют отдельные приводы для независимого вертикального перемещения их относительно кип хлопка и неподвижные колосниковые решетки 7, установленные со смещением под иглами барабанов.

Перед началом разработки кип барабаны 1 опускаются на поверхность кипы и устанавливаются таким образом, что иглы первого по

10 ходу перемещения разрабатывающего барабана углу бляются в поверхность кипы на меньшую величину, чем иглы второго барабана, при обратном же движении платформы 2 автоматически меняется положение разрабат5 тывающих барабанов, при котором иглы первого из них углубляются на величину меньшую, чем иглы второго барабана.

1 акое положение двух барабанов во время разработки кип волокна позволяет увеличить

20 толщину срабатываемого слоя при каждом проходе барабанов.

1. Устройство для разработки кип хлопка по авт. св. № 204199, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности, оно снабжено дополнительным разрабатывающим

30 барабаном, смонтированным в отдельном диф206834

Составитель М. Воронина

Техред Л. В. Куклина Корректор E. Н, Миронова

Редактор Н. Старостина

Заказ 1639/2 Изд. № 673 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, SK-,35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр, Сапунова, 2 фузоре и имеющим индивидуальный привод, обеспечивающий независимое от первого разрабатывающего барабана его вертикальное перемещение относительно кип хлопка.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что подвижное дно волокноотвода выполнено в виде металлической ленты, убирающейся в кассету.