Приспособление для встряхивания фильтрующих рукавов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

=. — - -М- 29-691., 1

Класс 50С, 18

A8TIIPOIt0E СВИДЕТЕЛЮ80 81 ИЗОБРЕПИИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для встряхивания фильтрующих рукавов.

@ф А,:

К авторскому свидетельству И.>, В. Нороткевича и А. Ф. Ассмана, заявленному

25 августа 1931 года (спр. о перв. № 93568).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1933 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается приспособлений для встряхивания фильтрующих рукавов путем сжимания и растягивания их от кулачного привода. В предлагаемом приспособлении приводимые в движение от кулачного вала штанги, с целью вызвать равномерное сжатие рукавов по всей их длине, соединены мягкими тягами с кольцами, вшитыми в стенки рукавов.

На схематическом чертеже изображен вертикальный разрез приспособления .

Предлагаемое приспособление состоит в.том, что фильтрующне рукава 1 . в нижней своей части снабжены штангами 2, приводимыми в движение от кулачного вала, С целью равномерного сжатия фильтрующих рукавов 1 по всей их длине штанги 2 соединены мягкими тягами Зс кольцами 4(одним или несколькими), вшитыми в стенки рукавов 1.

Означенные штанги пропущены через отверстия 5 в потолке камеры о и заканчиваются внизу зацепами 7.

При вращении валиков 8 крючки 9 задевают за зацепы 7, стягивая фильтрующие рукава 1 вниз до момента срыва крючка 9 с зацепа 7, после чего давлением воздуха фильтрующий рукав Р быстро выпрямляется и происходит его встряхивание.

Приспособление для встряхивания фильтрующих рукавов путем сжимания и растягивания их от кулачного привода, отличающееся тем,, что приводимые в движение от кулачного вала штанги 2, с целью вызвать равномерное сжатие рукавов по всей их длине, соединеньг мягкими тягами 3 с кольцами (одним или несколькими), вшитыми в стенки рукавов

Б авторсыому свидетельству И. 8.. Боротыевичаи

А. Ф. Лссмана ¹ 29691

ХО. Г.

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак, 3208 — 590