Приспособление для отделения отрезанных кусков в машинах для резки кондитерских изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

4 М 29700

1-:;-,г

С,;,, )

;„/- . -.

АВТОРСКОЕ СВИдЕТЕДЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 531, 10

ОПИСАНИЕ приспособления для отделения отрезанных кусков в машинах для резки кондитерских изделий.

К авторскому свидетельству М. П. Страховсиого, заявленному }8 декабря

1931 года (спр. о перв. М 99676), 0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1933 года. (104) Известны приспособления для отделения отрезанных кусков в машинах для резки кондитерских изделий, состоящие из плоского ножа, приводимого в движение в вертикальном направлении. В предлагаемом приспособлении, в целях отделения отрезанных кусков 1 от массы в процессе работы машины,,, нож укреплен качательно на оси и управляется вилкой от кулачка.

На чертеже фиг. 1 изображаетвидстаниа спереди; фиг. 2 — видего сбоку; фиг. 3 — деталь закрепления плоского ножа.

Предлагаемое приспособление (фиг. 1 и 2) состоит из станины 1 с двумя укрепленными в средней ее части подшипниками 2, в подвижных вкладышах 3 которых укреплена ось 4. На означенной оси, состоящей из двух половинок (по длине), укреплен качательно нож 5 (фиг. 3), управляемый вилкой 22 от кулачка 7. Оба вкладыша (и ось с ножом) поднимаются н опускаются при помощи шатунов 6, укрепленных на кулачке 7 (с одной стороны станка) и на зубчатом колесе 8 (с другой его стороны).

Для подачи цепи 16 с изделиями предназначены шатун 9 и рычажки 10, 11,12 с храповым механизмом 13, 14.

При пользовании предлагаемым приспос<флении конфетные изделия устанавливаются на специальных досках в последовательном порядке на цепи 16, и

J приспособление приводится в действие от мотора при помощи приводного шкива }7. В момент, соответствующий самому низкому положению ножа (момент вреза) кривошипные пальцы 19 находятся также в самом низком положении.

Затем нож начинает подниматься, при чем по его щекам скользят счищалки 20, прижимаемые к нему пружинами 21.

Шатун 9 передвигает рычажки 10, 11 и 12, и собачка 13 начинает поворачивать храповичок 14 и звездки 15, а стало быть и двигать цепи }6 с досками.

В то же время кулачок 7 своими выступами отжимает вилку 22 вправо и тем самым поворачивает в ту же сторону в нож 5, который подтачивает только что отрезанный ряд конфетных изделий и тем самым предотвращает прилипание последних; в следующий момент цепь 16 перестает двигаться.

Предмет изобретении..

Приспособление для отделения отрезанных кусков в машинах для резки кондитерских изделий, состоящее из плоского ножа, приводимого в движение в вертикальном направлении, отличающееся тем, что, в целях отделения отрезанных кусков от массы в процессе работы машины, нож 5 укреплен на оси 4 качательио и управляется вилкой 22 от кулачка ?.

g ав горскому свидетельству М. П. Страховского ® ©@ (Аенпромпечатьсовз. Тип.,Печ. Труа Зак. ¹ 3395 — 56Э