Кантователь-перекладчик плоских изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

29755 О

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

МПК В 65g 47/74

Заявлено 16.Х.1969 (№ 1368845/27-11) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 11.111.1971, Бюллетень ¹ 10

Дата опубликования описания 22. IV.1971

Комитет па делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.868.277.7 (088.8) Авторы изобретения В. А. Сингаевский, Г. И, Айзенберг, Д. Б. Выгодский, Д. И. Гольберг и Д. М, Рачевский

Заявитель

КАНТОВАТЕЛЪ-ПЕРЕКЛАДЧИК ПЛОСКИХ ИЗДЕЛИЙ

Предмет изобретения

Изобретение относится к машинам непрерывного транспорта и касается кантователяперекладчика плоских изделий.

Известны кантователи-перекладчики плоских изделий, включающие поворотные вокруг горизонтальной оси вилочные захваты.

Целью изобретения является создание такого кантователя-перекладчика, который обеспечивал бы возмо>кность перекладки одновременно нескольких изделий с изменением расстояния между ними.

Это достигается тем, что вилочный захват выполнен в виде отдельных секций, установленных подвижно вдоль горизонтальной оси и взаимодействующих во время поворота с неподвижными копирными направляющими, установленными по обе стороны каждой секции.

На фиг. 1 и 2 изображен предлагаемый кантователь-перекладчик; на фиг. 3 — то же, продольный разрез; па фиг. 4 в вид по стрелке А на фиг. 3.

Кантователь-перекладчик имеет вилочнь е захваты 1, которые жестко смонтированы на валах 2. Валы связаны друг с другом при помощи соединительной втулки 8 с приводной звездочкой 4. Втулка 8 вращается B подшипниках 5, а внешние концы валов 2— в концевых подшипниках 6. Валы 2 подвижны вдоль концевых подшипников и соединительной втулки 8, с которой онп связаны при помощи шпонок 7. Каждый вилочпый захват снабжен упором 8, контактирующим с неподвижными копирными направляющими 9.

Плиты поступают к кантователю-перекладчику по поперечному конвейеру и захватываются вилочными захватами 1. После этого при помощи звездочки 4 втулка 8, а вместе с ней и валы 2 с вилочнымп захватами раз10 ворачиваются на 180 . Прп этом коппрные направляющие 9 раздвигают вплочные захваты, и плиты укладываются на продольный конвейер. При дальнейшем развороте под действием копирных направляющих валы с

15 вилочнымп захватами вновь сдвигаются.

20 Кантователь-перекладчик плоских изделий, включающий поворотные вокруг горизонтальной оси вилочные захваты, отличатошийс» тем, что, с целью перекладки одновременно нескольких изделий с изменением расстояния

25 между ними, вплочный захват выполнен в виде отдельных секций, установленных подвижно вдоль горизонтальной осп и взаимодействующих во время пх поворота с неподви>кными копирными направляюгцимп, уста30 новленными по обе стороны каждой секции.

Поступление плит

4оиг. s Риг 5

Вид и

<Риг. 4

Составитель А. С. Дубровский

Редактор В. П. Борисова Тскрд T. П. Курилко Корректор Л. Б. Бадылама

Заказ 1!07/12 Изд. № 462 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2