Приспособление для крепления пунсона в держателе

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7 с, 18,д . М" « ф ур ..г, .. На анвВ Ф а %

„, .-«.-

° f

АВТОРСНОЕ;СВИЙЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЬ Ни Е приспособления для крепления пунсона в держателе.

К.авторскому свидетельству Н. K. Павлова, заявленному 30 апреля

1932 года (спр. о перв. М 108878).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля !933 года. (го) Применение промежуточной втулки в лриспоблениях для крепления пунсона в держателе известно. В предлагаемой приспособлении эта втулка делается разрезной и служит для .зажима пунсона.

На чертеже фиг. 1, 2 и 3 изображают в разрезе предлагаемое приспособление с тремя разными устройствами для сжимания разрезной втулки, а фиг.1, 2, 3 — соответственные фиг. 1, 2 и 3, виды снизу.

Промежуточная втулка 1 (фиг. 1, .2, 3) охватывающая пунсон 4 (с удлиняющими вкладышами, как на чертеже, или без них), имеет коническую часть, разрезанную на три сектора. Сближение этих секторов, с целью зажима ими пунсона, достигается тремя разными устройствами.

По фиг. 1 втулку 7 охватывает другая втулка 2 с коническим, соответственным с конусом втулки 7, внутреннимотверстием. Эта втулка 2, имеющая шестигранную головку 5 для ключа, ввертывается в гайку о, закрепленную в теле держателя 7 пунсона, причем втулка 1 своим широким концом упирается в шайбу 3. При ввинчивании втулки 5 в гайку б втулка 5 своей конусной внутреннеи частью сжимает разрезные части втулки 7 и закрепляет таким образом пунсон.

По фиг. 2 втулка 7 снабжена на одном коническом конце резьбой, а на другом головкой для ключа и,ввинчивается в держатель 7, отчего ее раэрезные части, упи1ваясь в закрепленное в держателе кольцо 8, сближаются и закрепляют пунсон 4.

По фиг. 3 втулка 7, в виде усеченного конуса, вставлена в держатель 7 вершиной конуса вниз. На нижнии нарезанный конец ее навертывается гайка 9, сжимающая при этом разрезные части втулки 7 и тем закрепляющая пунсон 4.

Предмет изобретения.

Приспособление для крепления пунсока в держателе с применением промежуточной втулки, отличающееся тем, что промежуточная втулка 7 выполнена разрезной и служит для зажима пунсона.

З авторскому свидетельству Н. Б. Павлова ¹ 2982i Риг.2 Риг

Леипремпечатьсове, тип. „Иач, тата". 3ак.3613 — 10СО