Приспособление для крепления пунсона в держателе

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 5 с, 13 о ggg» с

АВ!ОРСНСЕ СВИЙЕТЕЛЬСЦС НА Н366РЕННМЕ

ОПИСАНИЕ приспособлення для крепления пунсона в держателе

К авторскому свидетельству Н. К. Павлова, заявленному ЗО апреля

1932 года (спр. о перв. № 108878).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1933 года.

Предмет изобретения. савана .. оч

Применение промежуточной втул1 й, в приспособлениях для крепления пунсова в, держателе известно, 8 предла-, гаемом приспособлении эта втулка снабжена клиновидной частью, вставляемой в прорез ее стенки и зажимающей пунсон при продольном перемещении втулки, путем ввинчивания.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают в разрезе предлагаемое приспособление с двумя разными устройствами для пе- ремещения втулки, а фиг. 1, 2 — виды! снизу, соответственные фиг. 1 и 2.

В боковое отверстие в стенке втулки 1 подвижно вставляется прилегаю-, нтая к пунсоиу 4 кпиноаипная часть 3, имеющая скошенную поверхность, опирающуюся на соответственный скос, вы- l полненный или в самом теле держателя 7 (фиг. 1) или в поворотном кольце 2: (фиг. 2). В первом случае втулка 1 подтягивается вниз гайкой 5, отчего часть 3, скользя. своим скосом по косой напра— вляющей канавке в держателе 7т перемещается радиально и зажимает в нем пунсон 4, во втором же случае сама втулка 1, имеющая на одном конце резьбу, а на другом шестигранную головку б, ввертывается сама в тело держателя 7;, при этом скос в кольце 2, вращающемся вместе со втулкой 1, будет действовать. на часть 3, и последняя закрепит пунсон 4 в держателе.

Приспособление для крепления пунсона в держателе, с применением промежуточной втулки, отличающееся тем, что промежуточная втулка снабжена. в прорезесвоей стенки зажимной частью 3 находящейся под действием на скошенную ее поверхность скоса в держателе.(фиг. 1 и 2) ;.

К авторскому свидетельству Н. K. Павлова ¹ 29822

Ленпромпечя1ьооюз. 1 кп. „Податный труд". Зак. 361$ — 1000.