Способ приготовления корма из пищевых отходов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

с c.-.ñ

«а т-Г, 1

О П И х -"А Н И Е 29832I

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 05.11.1970 (Ме 1400275/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 16.111.1971. Бюллетень № 11

Дата опубликования описания 4Х1.1971

МПК А 23k 1/10

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 636.085.6 (088.8) Автор изобретения

В, А. Гамалицкий

Заявитель

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КОРМА ИЗ ПИЩЕВЫХ ОТХОДОВ

Предмет изобретения

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может использоваться на животноводческих фермах пригородных хозяйств.

Известен способ приготовления корма из пищевых отходов, согласно которому пищевые отходы дробят, запаривают и смешивают с другими кормами или добавками и далее скармливают животным.

В предлагаемом способе с целью обеспечения длительного хранения корма и удобства его раздачи животным пищевые отходы перед их обработкой разделяют на жидкую и твердую фракции с выделением посторонних предметов, стерилизуют жидкую фракцию, а твердую перед измельчением высушивают.

Далее из полученных фракций пищевых отходов приготавливают сбалансированный корм в жидком и сыпучем виде, для чего каждую фракцию самостоятельно смешивают с соответствующими кормами или добавками по рецептуре для определенных животных.

Указанное приготовление корма позволяет осуществить подачу жидкого корма по трубопроводу в сосковые или чашечные поилки, хорашо сыпучий корм может быть подан в бункер самокормушек без опасения его порчи.

Согласно предложенному способу обеспечивается улучшение санитарных условий на фермах и кормоприготовительных пунктах.

1. Способ приготовления корма из пищевых

10 отходов, включающий измельчение, стерилизацию и смешивание с другими кормами или добавками, отличающийся тем, что, с целью обеспечения длительного хранения и удобства раздачи животным, пищевые отходы перед пх

1S обработкой разделяют на жидкую и твердучо фракции с выделением посторонних предметов, стерилизуют жидкую фракцию, а твердую перед измельчением высушивают.

2. Способ по и. 1, отличающийся тем, что, с целью приготовления для животных сбалапсированных жидких и сухих кормов, жидкую и сыпучую фракции пищевых отходов смешивают с соответствующими кормами и добавками раздельно.