Гидравлический пресс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1О П И С А Н И Е 298487

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистикеских

Республии

Зависимое от авт. свидетельсгва ¹

Заявлено 20.М.1969 (№ 1346205/25-27) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет-Опубликовано 16111.1971. Бюллетень ¹ 11

Дата опубликования описания 11Л 1.1971.ЧПК В ЗОЬ 15 04 комитет по делам изобретений и аткрь тий при Совете Министров

CC0P

УДК 621.226.621. .979.065 (088.8) Авторы изобретения

В. В. Кротов, П. А. Чальков, A. И. Целиков, Б. В. Розанов, Н. H. Киселев, А. Ф. Нистратов, В. Н. Сысоев, И. Я, Белоусов и А. И. Русаиов

Заявитель

ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ПРЕСС

Изобретение относится к области кузнечнопрсс:оного машиностроения и предназначено для штамповки изделий с боковыми полостями.

Известен гидравлический пресс для штамповки, содер>кащий станину, вь|пол ненную в виде скрепленных обмоткой из высокопрочной проволоки или ленты верхней и нижней поперечин с ригелями и установленных между ними стоек.

Предлагаемый пресс отличается от известного тем, ITQ с целью увеличения жесткости стойки его у основания нижней поперечины стянуты болтами.

;1лл распора стоек рамы станины при затяжке стяжных болтов используется плита стола, которая одновремешю служит для оо лее равномерного распределения усилий на ригель рамы пресса и для уменьшения деформаций, -1a фиг. 1 показана рама станины прессы, вид сбоку; на фиг. 2 — то >ке, вид спереди и сечения арок и стоек рамки

Станина представляет собой сборнуто про" странственную раму, состоящую из двух плоских рам l, двух ригелей 2, верхней плиты д и плиты стола 4.

Каждая из плоских рам состоит из двух арок о, являющихся опорами ригелей, и двух стоек 6.

Скрепление арки со стойкой в жесткую раму производится путем наложения на эти детали по их наружному контуру бандажей из высокопрочной ленты 7. Стойки пресса в своей нижней части имеют специальные приливы с отверстиями, в которые пропущены стяжные болты 8. Плита стола использусгся для par1ð пора при затяжке болтов.

Сечения арок и стоек рамы станинтя для обеспечения жесткости выполнены в виде балок (см. разрезы по А — А и Б — Б), которьц могут быть разъемными.

При работе пресса возникающие изгибаюIHHe ivIoi>IeHTbl B cTbHcBx oT мсилттй oolloBbl>I Uuлиидров воспринимаются стяжными болтами и жесткой рамой станины пресса.

Предмет изобретения

Гидравлический пресс для штамповки, содер>кащий станину, выполненную в виде скреплешп.тх обмоткой из высокопрочной проволоки или ленты верхней и нижней поперечин с ригелями и установленных между ними стоек, отлияатощийся тем, что, с целью увеличени» жесткости, стойки станины у основания нижней поперечины стянутым болтами.

298487 иг 7

Состапи Iå,tü М. Ицкович

1 едактор Н. Г. Михайлова 1 скрсд 1:. 1:орисова Корректор Т. Л. Ки а. в»

Заказ 2374 Изд. ¹ 362 Тираж 473 1!отписное

ЦНИИПИ Когиитета по лолам пзобретеппй и откргятпй пои Со;;;с .1,пписзро, СС ."

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Загорская типография