Стеллаж для завески изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП И САНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

298694

Согов Советскнк

Социелистнческик

Реооублик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

МПК С 23b 5/70

С 22с1 1/02

Заявлено 16Х.1969 (№ 1330997, 22-1) с присоединением заявки №

Приоритет

Комитет оо делен изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

Опубликовано 16.111.197

СЕ 1 ЗИФ:У

Дата опублг о р фЯ®ййгФЬЪ.. г9 т.@к а МЬ

УДК 669.347:669.537 (088.8) Автор изобретения

Г. С. Мороз

Специальное конструкторское бюро тяжелых цветных металлов

Заявитель

СТЕЛЛАЖ ДЛЯ ЗАВЕСТИ ИЗДЕЛИЙ

Изобретение относится к устройствам, применяемым при электролитическом получении цветных металлов, например при электролизе меди.

Известен стелла>к для завески изделий, состоящий из рамы с кронштейнами и предназначенный для накопления и транспортировки кулачковых валиков.

Отличием предложенного стеллажа является то, что его рама снабжена установленными друг под другом по вертикали съемными гребенками с фиксаторами, расположенными с заданным шагом. Это позволяет повысить производительность труда и накапливать листовые изделия.

На чертеже показал описываемый стеллаж.

Он содержит раму 1, съемные гребенки 2 с фиксаторами 8, расположенными с заданным шагом Т, кронштейны 4 и опоры 5,. закрепленные друг под другом, деревянные прокладки (или другой изоляционный материал) б и устройство 7 для транспортировки. Гребенки нижнего ряда могут быть закреплены на раме

1 постоянно, гребенки последующих рядов выполнены съемнь|ми. Стелла>к предназначен для завески лисговых изделий, например матричных катодных основ 8, ла штанге 9.

Перед завеской матрп нных катодных основ на штанге гребенки 2 размещают с .наружной стороны рамы 1 на крошптейпах 4 друг под другом. После завески первого ряда изделий снимают две гребенки с кронштейнов, по одной гребенке с каждой стороны рамы 1, и укладывают пх внутрь рамы на опоры 5 второго ряда завески так, что фиксаторы 8 находятся сверху гребенки. Затем осуществляют завеску второго ряда изделий. После этого снимают следующие две гребенки 2 с кронштейнов 4 и укладывают их внутрь рамы 1 на опоры 5 третьего ряда завески, и т. д.

После завескп всех рядов стеллаж транспортируют к месту его разгрузки пли хранения устройством 7.

На месте разгрузки изделия снимают бороной, имеющей зубья для захвата штанг, расположенные с гем же шагом, что и изделия, при помощи крана. Для того, чтобы изделия верхнего ряда свободно размещались между изделиями нижнего ряда, фиксаторы 8 распо20 лагают во всех рядах по одной вертикальной осп А — А.

Предмет изобр етенпя

Степла>к для завескп изделий, состоящий

25 из рамы с кронштейнами, от гачагошиг1ся тем, что, с целью повышения производительности труда и накопления листовых изделий, рама снабжена установленными друг под другом по вертикали съемными гребенками с фиксатоЗО рамп, расположенными с заданным шагом.

298694

Составитель С. Колотушкина! с, иктор H. Л. Кориенко Тскрсд Л. Я. Левина Коррскторьи А. Николасва и Л. Корогод

Заказ 859jl5 Изд. ¹ 384 Тираж 473 Подписное !

11!ИИПИ Комитета по делам изобретений и открызий при Совете Министров CCCP

Москва,," К-35, Ра шская паб., и. !!5

Типография, ир. Сапунова, 2