Устройство для использования линий телефона системы центральной батареи для посылки по линии телефона импульсов постоянного тока

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21 а", 46

ОПИСННИЕ устройства для использования линий телефона системы центральной батареи для посылки по линии телефона импульсов постоянного тока..

К авторскому свидетельству А. В. Виноградова, заявленному 16 июля

1931 года (спр. о перв. № 91623).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1933 года. одного провода и земли. Здесь в провод б, используемый для питания электрических часов или других поляризованных механизмов ПМи нормально соединенный через блокировочное реле ВР с заземленным полюсом станционной батареи, включаются на станции конденсатор С, а у аппарата 4 абонента конденсатор С,. Реактивная катушка Я так же, как и в схеме на фиг. 1, служит для питания микрофона у абонента.

Обратным проводом при посылке импульсов, воздействующих на механизмы

ПМ, служит земля. Поэтому средняя точка источника тока имеющегося на станции контактного устройства И (посылающего импульсы переменного направления) должна быть заземлена.

Известны уже устройства для исполь- ! зования линий телефона системы цен- тральной батареи для посылки импуль-1 сов постоянного тока, например для об- служивания электрических часов. В таких устройствах для питания микрофона обычно применяется установленная у абонента и соединенная с землей реак- тивная катушка, а для отделения от ап- парата абонента и от станции участка, используемого для посылки импульсов постоянного тока, служат емкости. Предлагаемое изобретение касается упомянутого устройства и состоит в том, что, с целью использования имеющегося в аппарате абонента конденсатора .одновременно для разделения провода,,к кото-, рому присоединены электрические часы,, На схеме, кроме того, показаны вызывное реле ВР и опросное гнездо ОГабонента. как от цепи питания микрофона, так и от цепи питания звонка, реактивная катушка присоединена к цепи микрофона посредством добавочного контакта, замыкаемого рычагом при снятии микротелефона. . На чертеже фиг, 1 изображает схему устройства; фиг. 2 — схему другой формы выполнения его.

В устройстве, изображенном на фиг. 2, использован известный уже способ питания микрофона по цепи, состоящей из

Предмет изобретения.

Устройство для использования линий телефона системы центральной 6атареи для посылки по линии телефона импульсов постоянного тока, в частности для обслуживания электрических часов, с применением для питания микрофона (163) 53T3FC33E -C33ghT(JIt)CT35 НА ИЗОБРБЕНИЕ установленной у абонента реактивной катушки, соединенной с землей, а также емкостей, отделяющих участок используемого для посылки импульсов провода от аппарата абонента и станции, отличающееся тем, что с целью использования у абонента одного конденсатора одновременно для разделения провода б. как от цепи питания микрофона, так и от цепи звонка, реактивная катушка присоединена к цепи микрофона посредством добавочного контакта, замыкаемого рычагом при снятии микротелефона (фиг. 1).

Ленпромпечатьсоюз. Тип, „Печати. Труд . Зак. 3643 — 100О