Джин с пневматической заправкой волокна

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс:29 а, 1

ОПИСЯНИЕ джина с пневматической заправкой волокна.

К авторскому свидетельству П. П. Новогородцева и Е. А. Айрапетвкца, заявленному 27 апреля 1932 года (спр. о перв. № 108266).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1933 года.

Предмет изобретения.

Изобретение относится к джинам с пневматической заправкой волокна и предназначено для отделения волокон от семян хлопчатника. Для достижения этого предлагаемый джин снабжен рядом парных валиков, срезанных по двум диаметрально противоположным плоскостям, расположенных по цилиндрической поверхности и вращающихся около ее оси с вакуумом внутри. При вращении валиков их соприкасающиеся цилиндрические поверхности обрывают семена, при чем волокно уносится струей воздуха внутрь барабана.

На чертеже изображен схематично продольный разрез джина.

Подлежащий обработке сырец поступает в обычный питатель 1, обеспечивающий равномерную подачуматериала,и помощью наклонно расположенного транспортера 2направляется к основным рабо° чим органам машины, Последние состоят из ряда парных валиков 3, 3, вращающихся в разные стороны и расположенных по цилиндрической поверхности. Валики 3, 3 срезаны с двух диаметрально противоположных сторон и вращаются всей системой по направлению стрелки 4 около оси 15 этой поверхности с вакуумом внутри, Поступающий сырец засасывается в промежутки между валиками

3, 3, и в следующий момент, когда валики обратятся друг к другу цилиндрическими поверхностями, будет происходить отделение волокон от семян. Благодаря поступательному движению валиков сырец будет перемещаться дальше по направлению стрелки 4, при чем отделенные семена отводятся из машины шнеком 6, помещенным в полости кожуха 7 на стороне, противоположной транспортеру 2, а волокно уносится воздухом внутрь барабана и далее †волокноотвод. Цифрой 8 обозначена передача к вытяжному механизму.

1. Джин с пневматической заправкой волокна, отличающийся. применением ряда парных валиков 3, 3..., встречно вращающихся, срезанных каждый по двум диаметрально противоположным плоскостям, расположенных по цилиндрической поверхности и вращающихся всей системой около оси этой поверхности с вакуумом внутри, каковые валики служат при прохождении между ними сырца для отрывания волокон от семян соприкасающимися цилиндрическими поверхностями.

2. При джине по и. 1 применение для подвода сырца из обычного пита— 2 теля к барабану наклонно расположенного транспортера, для отвода же семян, после отрыва от них волокон, уносимых внутрь барабана струей воздуха, шнека, помещенного в полости кожуха на стороне, противоположной транспортеру.

Ленироипвчатьсоюз. Тип. „Греч. Тру ". "аг. 3476 —.500