Устройство для дробления полупроводниковыхматериалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTOPCHOhAV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

299254

Сонхз Советских

Вопиалистнческих

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 07.1 т1.1969 (№ 1324249/29-33) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 26.Ш.1971. Бюллетень № 12

Дата опубликования описания 4Х,1971

МПК В 02с 18/20

Комитет по делам изобретений н открытий прн Совете Министров

СССР

УДК 666.3.022.22 (088.8) н,:.:::эюанАЯ

Авторы изобретения

Ю. П. Безсалов, В. А, Дулин и Б, С, Тимченко

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ДРОБЛЕНИЯ ПОЛУПРОВОДНИКОВЫХ

МАТЕРИАЛОВ

Предлагаемое устройство может быть использовано в производстве полупроводниковых материалов для приготовления порций с определенным весом и свойствами.

Известно устройство для дробления проб твердых материалов, включающее рабочий орган и подвижную раму с приводом.

Целью предлагаемого изобретения является механизация процессов дробления.

Достигается это тем, что рабочий орган выполнен в виде ножа, укрепленного на раме, выполненной с возможностью перемещения по направляющим роликам, посредством установленного под дополнительным неподвижным ножом пневмоцилиндра, на подпружиненном штоке которого установлена защелка, соединенная с подпружиненной системой рычагов.

На чертеже изображено предлагаемое устройство.

Устройство для дробления состоит из станины 1, выполненной из уголков и обшитой листовым железом; роликовых направляющих

2, обеспечивающих вертикальное перемещение подвижной рамы 8 с ножом 4, который в

11ижнем положеп1!1! подвн?кной рамы нахо дится на расстоянии, предотвращающем соударение с нижним ножом 5, но достаточном для дробления материала указанных габаритов; верхней плиты б, на которой укреплены нижний нож 5, откидной защитный колпак 7 с отверстиями для подачи материала и присоединения системы вытяжки 8; пневмоцилиндра

9 со штоком 10, служащим для подъема

5 подвижной рамы 8 с ножом 4 и срабатывания подпружиненной системы рычагов 11 со скобой-защелкой 12, которые фиксируют подвижную раму 8в верхнем положении; электропневматического золотника 18, срабатываю10 щего после включения конечного выключагеля 14 педалью 15 и служащего для распределения подачи воздуха B полости пневмоцплиндра 9; резиновых аммортизаторов lб, которые смягчают удар падающей подвижной

15 рамы 8; пружины 17 и нижней траверсы 18, служащих для регулировки усилия раскалывания; приемного выдвижного лотка 19 для сбора дробленого материала.

При подключении у.стройства к электросети

20 и подаче воздуха шток 10 пневмоцилиндра 9 перемещается вверх, у.влекая за собой по роликовым направляющим 2 подвижную раму 8 с ножом 4, которые фиксируются в верхнем исходном положении подпру?киненной систе25 мой рычагов 11 и скобой-защелкой 12, при этом пружина 17 с?кимается.

Полупроводниковый материал (слиток), зажатый в специальные шипцы, вручную подается через приемное окно откидного защитно30 го колпака 7 на нижний нож 5; нажимается

299254

Предмет изобретения

JI1

Составитель Г. Студенецкая

Тсхред Е. Борисова Корректор Е. Н. Миронова

Редактор С. Ежкова

Заказ 1121, 19 Изд. № 423 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раугнская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 педаль 15, срабатывают конечный выключатель 14 и электропневматический золотник 18, воздух поступает в верхьпою полость пневмоцилиндра 9, шток 10 занимает нижнее положение, нажимает на подпружиненную систему рычагов 11, которая проворачивает скобу-защелку 12 и освобождает подвижную раму 8 с ножом 4, Освобожденная подвижная рама 8 с ножом 4 под действием собственного веса и энергии сжатой пружины 17 скользит вниз, 10 нож 4 ударяет по материалу, раскалывает его, а продолжающая двигаться подвижная рама 8 с ножом 4 падает на резиновые амортизаторы 1б и останавливается.

Подъем подвижной рамы 8 с ножом 4 про- ls исходит после отпускания педали 15, срабатывания конечного выключателя 14, отключения электропневматического золотника 18 и подачи воздуха в нижнюю полость пневмоцилиндра 9. 20

Дробленый материал через отверстие в верхней плите б падает в приемный выдвиж4 ной лоток 19, из которого удаляется по мере накопления.

Образующиеся прп дроблении частицы материала в виде пыли удаляются системой вытяжки 8, к которой подключено устройство для дробления.

Устройство для дробления полупроводниковых материалов, например кремния, включающее рабочий орган и подвижную раму с приводом, отличающееся тем, что, с цельн) механизации дробления материала, рабочий орган выполнен в виде ножа, укрепленного на раме, выполненной с возможностью перемещения по направляющим роликам посредством установленного под дополнительным неподвижным ножом пневмоцилиндра, на подпружиненном штоке которого установлена защелка, соединенная с подпружиненной системой рычагов.