Транспортер для стеблей лубяных растений

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

/ Класс 29а, 2

I \

АВТОРСКОЕ -СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯН ИЕ транспортера для стеблей лубяных изделий

К авторскому свидетельству М. И. Шлыиова, заявленному 9 мая 3932 года (спр. о перв. № 108885).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО аиреля 1933 года. (б8) Изобретение относится к транспортерам для стеблей лубяных растений, состоящим из двух расположенных в вертикальной плоскости и движущихся в одном направлении бесконечных гибких элементов, и предназначено для упруI гого зажимания стеблеи, с целью пре;,: дохранения их от выдергивания во время очесывания головок. В предлагаемом транспортере одним из упомянутых гибких элементов служит известный бесконечный ремень, а другой элемент выполнен в виде звеновой цепи с подставками и стойками по концам звеньев, причем стойки укреплены к звеньям шарнирно и соединены гибкой, лентой.

На чертеже изображен общий вид транспортера.

Как уже сказано, предлагаемый транспортер состоит из двух бесконечных гибких элементов. Верхний элемент представляет собой известный бесконечный ремень 5, натянутый на два шкива. Нижний участок ремня,. прижимается к нижнему элементу транспортера нажимными роликами б. Нижний элемент транспортера состоит из бесконечной звеньевой цепи с подставками 4, на.звеньях 3 которой укреплены стойки 2, соединенные отрезками гибкой ленты 1.

Стебли подаются в транспортер розвязью сбоку. При движении ремня 5 и. звеньевой цепи по стрелке А, стебли прочно зажимаются со всех сторон (заштрихованная площадь) между ремнем 5 и отрезками гибкой ленты l.

Предмет изобретения.

Транспортер для стеблей лубяных. растений, состоящий из двух расположенных в вертикальной плоскости и; движущихся в одном направлении бесконечных гибких элементов, отличающийся применением звеньевой цепи 3 с подставками 4 и с шарнирно на звеньях укрепленными стойками 2 — 2, попарно соединенными отрезками 7 гибкой ленты, каковая цепь, совместнос известным ремнем 5, направляемым роликами 6, предназначена для упругого зажимания стеблей, раскладываемых на отрезки гибкой ленты в питательной части транспортера.