Устройство для поштучной выдачи грузов с наклонных стеллажей
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОПИСАН И Е
ИЗОБРЕТЕЫ ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
2994}9
Саюэ Советских
Социалистических
Респуолик
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 05.1.1970 (№ 1391207/27-11) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 26.III.1971. Бюллетень № 12
Дата опубликования описания 22.IV.1971
МПК В 65g 1/10
Комитет AO делам иаобретеиий и открытий при Сосете ссииистрое
СССР
УДК 621.869.7(088.8) с " с, у .. "
Н. К. Московкин, А, И. Иванов и Ю. П. Тереши|т"" . :- » -"- : ф
Авторы изобретения
Заявитель
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОШТУЧНОЙ ВЪ|ДАЧИ ГРУЗОВ
С НАКЛОННЪ|Х СТЕЛЛА)КЕЙ
Изобретение касается промышленного транспорта, а именно поштучной выдачи грузов с гравитационных роликовых дорожек склада на выносной конвейер.
Известны устройства для поштучной выдачи грузов с наклонных стеллажей, содержащие отсекатель, шарнирно смонтированный на раме разгрузочного окна стелла>ка и расположенную в конце стеллажа приемную площадку.
Целью изобретения является более эффективная работа устройства. Это достигается тем, что приемная площадка установлена с наклоном в двух плоскостях на приводной тележке, снабженной толкателем, приводным от силового цилиндра и взаимодействующим с отсекателем, причем угол наклона площадки больше угла наклона стеллажей.
На черте>ке изображено предлагаемое устройство.
Приводная тележка 1 перемещается по направляющим 2, и на ней укреплена наклонная в двух плоскостях приемная площадка 8 и толкатель 4 с нажимным рычагом 5. На тележке также установлен датчик 6 для отсчета разгруженных со стеллажа 7 грузов на выносной конвейер 8. На раме металлоконструкции 9 каждого стеллажа крепится отсекате1ть 10 и ограничительная скоба 11.
Тележка с приемной площадкой останавливается напротив той стеллажной дорожки, с которой производится разгрузка. Включается толкатель, нажимной рычаг которого подни5 мает отсекатель и освобождает путь для грузов, которые под действием гравитационной силы начинают движение по стеллажной дорожке.
При возвращении толкателя в исходное по10 ложение отсекатель опускается и ложится концом на верхнюю плоскость выходящего груза. Так как уклон приемной площадки больше уклона гравитационного стеллажа, то при сходе груза с дорожки на площадку между грузами образуется клиновая щель, в которую западает отсекатель, отделяя вышедший груз от следов идущих, Так как площадка имеет наклон и в сторону выносного конвейера, то груз соскальзывает с нее на кон2о вейер.
Для лучшего скольжения груза по площадке она снабжена шариками. Перемещаясь по площадке, груз своим весом нажимает на контакт датчика. Датчик срабатывает, и по25 дается команда на выход следующего грузя и т. д, Предмет изобретения
Устройство для поштучной выдачи грузов
30 с наклонных стеллажей, содержащее отсека2994i9
Составитель Л. Райк
Техред 3. Н. Тараненко Корректор О. И. Волкова
Рсдактор Н. Старостина
Заказ 868/П Изд. № 408 Тираж 473 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Ж-35, Раушская наб., д, 4/5
Типография, пр. Сапунова, 2 тель, шарнирно смонтированный на раме разгрузочного окна стеллажа и расположенную в конце стеллажа приемную площадку, отличаюи4ееся тем, что, с целью более эффективной работы устройства, приемная площадка установлена с наклоном в двух плоскостях на приводной тележке, снабженной толкателем, приводным от силового цилиндра и взаимодействующим с отсекателем, причем угол наклона площадки больше угла наклона стел5 лажей.