Стенд для вневанной гальванической обработки отверстий деталей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союэ Советских

Социалистических

Реопу0лии

Зависимое от авт, свидетельства М

Заявлено 31.V11.1969 (№ 1354144)22-1) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 26.! И.1971. Бюллетень № 12

Дата опубликования описания 28.IV.1971

МПК С 23b 5/68

Комитет по делам нэооретений и отирытий при Совете 1У1ииистров

СССР

УДК 621,357.14,002.52 (088.8) .Автор изобретения А. М. Бородянский

Заявитель Государственный всесоюзный ордена Трудового Красного научно-исследовательский институт ремонта и экспл машинно-тракторного парка

Знамени

Я - .: —. -"."тО; Ад", СТЕНД ДЛЯ ВНЕВАННОЙ ГАЛЬВАНИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ

ОТВЕРСТИ Й ДЕТАЛ ЕЙ

Предмет изобретения

Известен стенд для вневанной гальванической обработки отверстий деталей, содержащий основную емкость с электролитом, в верхней части которой закреплена панель с прижимами для установки деталей.

Предложенный стенд отличается тем, что он снабжен перемещающейся самотормозящейся дополнительной емкостью, сообщающейся посредством шланга с основной емкостью, Зто позволяет повысить точность изменения уровня электролита в обрабатываемых отверстиях.

На чертеже представлен предложенный стенд, общий вид.

Стенд состоит из основной емкости 1 с электролитом, в верхней части которой закреплена панель 2 с прижимами для установки деталей, и перемещающейся самотормозя щейся дополнительной емкости 8, сообщающейся посредством шланга 4 с основной емкостью.

Деталь 5 устанавливают обрабатываемым отверстием 6 в панели 2 и прижимают для создания герметичности. До установки детали уровень электролита в основной емкости находится на уровне панели, а после прижима детали и установки в ее отверстие анода уровень поднимают до верхней кромки об5 ргбатываемого отверстия.

Изменение уровня электролита в основной емкости обеспечивается перемещением дополнительной емкости 8, снабженной механической самотормозящ(й передачей с pi ч10 ным приводом.

Стенд для впеванной гальванической об15 работки отверстий деталей, содержащий основную емкость с электролитом, в верхней части которой закреплена панель с прижимами для установки деталей, отличающийся тем, что, с целью повышения точности изме20 пения уровня электролита в обрабатываемых отверстиях, стенд снабжен перемещающейся самотормозящейся дополнительной емкостью, сообщающейся посредством шланга с основной емкостью.

Редактор Т. А. Фадеева

Составитель И. Резник

Текред Л. Л, Евдонов

Корректор Е. Н. Миронова

Заказ !035/!! Изд No 435 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Я(-35, Раушская наб., д. 475

Типография, пр. Сапунова, о