Шаблон для изгибания санных полозьев

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс -38f, 1.Ж 29966

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ шаблона для изгибания санных полозьев.

К авторскому свидетельству В. В. Злобина, заявленному 10 апреля

1932 года (спр. о перв. М 107132).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1933 года.

Предмет изобретения. (218) Предлагаемый шаблон для изгибания санных полозьев снабжен скобами, составленными каждая из двух частей, из которых одна крючкообразной формы вставляется цилиндрическим отростком в отверстие шаблона, а другая — плоская, шарнирно связана с первой, при чем указанные скобы служат для удержания изогнутой части полоза на шаблоне и последующего удаления с него готового полоза вбок после отворота плоских частей скоб.

На чертеже фиг. 1 изображает вид шаблона сверху; фиг.2 — вид скобы сбоку, фиг. 3 — вид скобы сверху; фиг. 4 — вид сверху штыря скобы.

Предлагаемый шаблон (фиг. 1) очерчен по контуру соответственно форме изгибаемого полоза и снабжен отвер стиями а, б, и а, в которые вводятся штыри при укреплении шаблона на рабочем столе. На шаблоне, кроме, того, имеются отверстия е и д, в которые вводятся цилиндрические отростки E крючкообразной части С вЂ” E скоб А (фиг. 1 — 4). Каждая скоба А состоит из крючкеобразной части С вЂ” Ж, снабженной на конце Н винтовой нарезкой, ка которую навинчивается гайка, укрепляющая плоскую часть Д скобы, шарнирно связанную с частью С вЂ” E в местей. Плоская часть Д скобы А снабжена крючком.г и отверстиями G, в которые вводятся штыри В.

При работе шаблон устанавливается на штырях, вводимых в отверстия а, б и в ка рабочем столе и в его отверстия е и д вводятся отростки Е скоб Я, после чего на этих отростках укрепляются плоские части Д скоб. Затем заготовка изгибаемого полоза вводится в одну скобу А, где закрепляется штырем В, и полоз при помощи известных приспособлений изгибается, при чем другой его конец укрепляется во второй скобе Я.

Далее шаблон с изогнутым полозом снимается с рабочего стола и в стороне концы полозьев связываются гибкой связью, после чего части Яскоб А отворачиваются и готовый полоз снимается с шаблона.

Одновременно со связыванием в стороне концов полоза на столе может быть укрепляем второй шаблон и изгибаем второй полоз.

Шаблон для изгибания санных полозьев,отличающийся тем, что он снабжен скобами А, составленными каждая из двух частей, крючкообразной С вЂ” Е, вводимой цилиндрическим отростком Ж в отверстие шаблона, и шарнирно связанной с ней в Н плоской частью Д с б

I

le ) Ь

i у

Ленпромпечатьсоюз. Тнп, „Печ, Труд".Зак.3737 — 1000 крючком F, каковые части С и E. имеют отверстия б для ввода в них штыря 8, а сама скоба предназначена для удерживания изогнутой части на шаблоне и последующего удаления ее с. него вбок. путем отворота части Я на шарнире Н, после стягивания отогнутого конца с самим полозом гибкой связью.! !! !! !! !!

I!! !!!!