Машина для разрыхления шерсти

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 29976

Класс 41 д, 1

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОИИСАНИЕ машины для разрыхления шерсти.

I(авторскому свидетельству П. 3. Баранова, заявленному 25 апреля

1931 года (заяв. свид. № 87722).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля !933 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое изобретение касается машины для разрыхления шерсти.

На чертеже фиг. 1 изображает вид машины спереди, фиг. 2 — вид ее сверху.

Машина состоит из полого барабана

1, сидящего на вертикальной оси 5. Вокруг этого барабана расположены вертикальные валики 2. Как барабан, так и валики покрыты кардной гарнитурой.

Система валиков 2 поддерживается дисками, прикрепленными к оси барабана

1, увлекающего систему при вращении в своем направлении. Все валики соеди-. нены друг с другом шестернями, к одной из которых подведена планетарная шестерня 3 передачи от шестерни 4 оси барабана 1. Таким образом, валики 2, смежные друг с другом, вращаются в противоположных направлениях.

Так как валики расположены с интерсекцией, то подвод шерсти происходит вручную с лотка, устье которого частично охватывает валики, отводящий же лоток лежит ниже барабана.

Все устройство заключено в деревянную раму 7.

1. Машина для разрыхления шерсти отличающаяся применением вертикальных, снабженных кардной гарнитурой. барабана 1 и нескольких валиков 2, всей системой вращающихся в направлении вращения барабана вокруг его оси, при. одновременном вращении смежных валиков около своих осей в противоположных направлениях, для поддерживания подшипников осей каковых валиков, расположенных концентрично вокруг барабана на некотором расстоянии друг от друга, предназначены укрепленные у торцов барабана на его оси диски,. один из которых снабжен пальцем для шестерни 3 планетарной передачи к валикам от шестерни 4 на оси барабана

2. При машине по п. 1 применение питательного лотка для загрузки шерсти от руки, расположенного у верхнего конца барабана и схватывающего частично устьем валики, и отводящего лотка для шерсти, располагаемого ниже барабана

К авторскому свидетельству П.,З. Бараном М 29976

Фиг. Е. .Лсяпромпе атьсок>:-. T,