Автомат для отпуска жидкости

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 43 Ь, 29

М ЗОООЗ

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ автомата для отпуска жидкости.

К авторскому свидетельству В. В. Павлова, заявленному 1 февраля

1932 года (спр. о перв. ¹ 102765).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1933 года.

Предмет, изобретения. (16) Изобретение относится к автоматам для отпуска жидкости по опускании в них соответствующей монеты, которая служит для осуществления связи между органом управления и механизмом автомата, снабженного медным цилиндром двойного действия с золотниковым рас, пределителем. В предлагаемом аппарате по обеим сторонам поворачиваемого от руки рычага, сочлененного с пробкой золотникового крана, помещены подвижные упорные стержни, служащие для поочередного предоставления опоры рычагу для поворота его в ту или иную сторону, при наличии монеты в,надлежащем из пазов монетоприемника.

На чертеже фиг. 1 изображает вид автомата сбоку с частичным разрезом; фиг. 2 — тоже в горизонтальном разрезе и фиг. 3-то же в вертикальном разрезе.

Йвтомат для отпуска жидкости состоит из сосуда 5, представляющего собою закрытый цилиндр, сообщающийся через посредство трубок 9 и золотникового крана 10 с питательной 7 и выпускной 11 трубками. Сосуд 5 снаб- жен поршнем 8, выталкивающим через выпускное отверстие отдельные порции жидкости и передвигаемым давлением жидкости в баке 26, в направлении, определяемом положением крана 10. автомат снабжен рычагом 4, зажатым между двумя короткими стержнями 73 и 14, могущими перемещаться в муфтах 8 и 3 и опирающимися на попадающую в пазы 19, 20 монету или жетон 25. Стержни снабжены упорами дпя пружин 27. Конец рычага 4 имеет прорезь, в которую входит штифт 17 головки крана 10 и которая обеспечивает поворот крана 10 при повороте другого конца рычага 4 за рукоятку, выходящую наружу и скользящую вдоль соответствующей прорези с расчетом поворота крана на 90 . В целях обеспечения поочередности попадания монеты или жетона в пазы 20 и 19, предусмотрена пластина 72, поворачиваемая рычагом 4. Центр вращения пластины 12 находится в месте раздвоения монетного канала 2 прямоугольного сечения, конец. же ее при помощи штифта 16 связан с верхним концом рычага 4. Для удержания монет в пазах до сбрасывания их в надлежащий момент в кассу 15 служит планка 22 с вырезами.

1. Йвтомат для отпуска жидкости по опускании в него соответствующей монеты, служащей для осуществления связи. между органом управления и механизмом!

I !

I у !! (!

Ленпромпечатьсоюз. Тип.,Печ. Труд". Зак, 3412 — 300 автомата, снабженный мерным . цилин- .дром двойного действия с золотниковым распределителем, отличающийся тем, что по обеим сторонам рычага 4, сочлененного с. пробкой золотникового крана, помещены находящиеся под действием . пружин подвижные упорные стержни

D и 14, с целью поочередного предоставления ими опоры рычагу 4 для по,ворота его в ту или иную сторону при наличии монеты в надлежащем из пазов 19 и 20 монетоприемника, располо- женных в тыльной поверхности упорных стержней.

Гя

Ю (1

t 1

2. Форма выполнения автомата по и. 1, отличающаяся тем, что, с целью удержания монет от преждевременного выпадения из монетоприемника, в нижней части последнего помещена снабженная двумя щелями подвижная планка 22, предназначенная перемещаться при поворотах рычага 4.

3. При автомате по п.п. 1 и 2 применение сочлененной с рычагом 4 поворотной пластины 72, служащей для попеременного направления монет в тот или иной монетный канал.