Самоходный дробильный агрегат

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОГ1ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСИОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ЗОО209

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидете IhcTaÿ ¹

Заявлено 29.Х11.1969 (№ 1389189/29-33) с присоединением заявки №вЂ”

ЧПК В 02с 13/24

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Приоритет—

Опубликовано 07Л1Ч.1971. Бюллетень ¹ 13

Дата опубликования олисания 12.08.1971..">ДК 621.926 (088.8) %

j% С т.ЯОЗе lA 1

Г 1- . 1 4Ь .1 6% Р) ° 1 ибп;от;. кт

В. В. Кондратьев, А. В. Аникеев, И. H. Бережной, Н. 3. Fармаи, — И. И. Булавкии и И А. Пислегин

Авторы пзобрете !ия

Заявитель Донецкий филиал Научно-исследовательского горнорудного института

САМОХОДНЫЙ ДРОБИЛЬНЫЙ АГРЕГАТ

Предмет изобр тенин

Изобретение относится к технике разработки скальных пород и крепких полезных ископаемых в карьерах открытых разработок и используется в горнорудной промышленности.

Известен самоходный дробильный агрегат, содер>кащий установленную n l ходовой гусеничной тележке несущую раму, на которой смонтированы бункер с располо>кенной под ним колосниковой решаткой, дробилка с приемной горловиной, питатель н разгрузочный конвейер с поворотным устройством.

Целью изобретения является повышение эффективности процесса грохочения и отделения мелких фракций горной массы перед подачей ее в дробилку.

Это достигается тем, nTQ нац колосниковой решеткой бункера установлен гребенчатый ротор-питатель, а днище приемной горловины дробилки выполнено в виде откидной ляды.

На чертеже изображен самоходный дробильный агрегат, общий вид, вид А.

Предло>кенный агрегат содержит установленную па ходовой гусени шой еле>кке 1 несущую раму 2, на которой смонтированы бункер 8 с днищем, выполненным в виде колосниковой решетки 4, под которой расположена течка 5. Бункер 3 соединен посредством приемной горловины 6 с дробилкой 7 ударного действия. Днище приемной горловины 6 выполнено в виде откидной ляды 8.

Над колосниковой решеткn í 4 бункера 3 установлен гребенчатый ротор-пптатель 9. Под бункером 8 и дробилкой 7 расположен питатель 10. На несущей раме 2 смонтированы пилон ll, устройство для пылеподавленпя 12 и разгрузочный конвейер 13 с поворотным устройством (на чертеже не показano).

Горная масса экскаватором загружается в бункер 3, чсрез колосниковое днище которого

1С мелкие фракции ссыпаются в течку 7, а затем на питатель 10. Круппыс фракции горной массы гребенчатым ротором-питатслем 9 перегружаются в дробилку 7, пз которой измельченная масса попадает на пптатель 10, а затем !

5 на разгрузочный конвейер 13.

Прп использовании агрегата па отработке закарстованных уступов с мягкнмп породами вся горная масса проходит через бункер 8 п открытое днище приемной горловины дро20 Силки, выполненное в виде откидной ляды Ь.

Самоходный дробильный агрегат, содержа25 щий установленную на ходовои гусеничной челе>кке несущую раму, на которой смонтированы бункер с расположенной под ним колосникoaoI(решеткой, дробилка с приемной горловиной, пптатель и разгрузо нный конвей30 ер с поворотным устройством, от.тчп>о цшкя

300209

Dud 4

Составитель!О. П. Миронов

Редактор И. В. Квачадзе Тскред Л, Я. Левина Корректор В. П. Федулова

Заказ 3262 1,1зд. о 51о Тираж 473 Г1одписное

ЦН1111П11 Когиитета по делаги изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Москва, К-35, Раушская наб., д. 4/5

Загорская типография тем, что, с целью повышения эффективности процесса грохочения и отделения мелкпк фракций горной массы перед подачей ее в дробилку, над колосниковой решеткой бункера установлен гребенчатый ротор-питатель, а днн 1е приемной горловины дробилки выполнено в виде откидной ляды,