Комбайн

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45, 28

ОПИСАНИЕ комбайна.

К авторскому свидетельству Б. И. Шульмана, заявленному

28 октября 1931 года (спр. о перв. A% 95165).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО апреля 1933 года.

ЗсЗ

Изобретение касается комбайна снабженного молотильным аппаратом в виде насеченных вращающихся дисков. В предлагаемом комбайне для вымолачивания срезанного хлеба применены насеченные горизонтальные диски, над которыми расположена бесконечная лента., На чертеже изображен комбайн в схематическом виде.

Предлагаемый комбайн снабжен режущим аппаратом, состоящим из дисковых ножей 1, мотовилом 2 обычного устройства, транспортерным приспособлением в виде вращающегося гребня 3 и молотильным аппаратом, состоящим из двух рядов вращающихся насеченных горизонтальных дисков 4 и проходящей над ними, перпендикулярно к движению машины, насеченной металлической цепной ленты 5.

Первый ряд металлических дисков 1, приводимых во вращение от ходового колеса комбайна, срезает стебли злаков., Мотовило 2 подает стебли к режущим дискам и валит их срезанными на площадку, подавая их затем йод стальной гребень 3. Последний, вр".ùàåìûé от ре-, жущих дисков, подает стебли под обмо- лачиваемую цепную ленту 5 на обмолачивающие диски 4, производя вместе с тем первое притирание колоса. Вращающиеся металлические насеченные диски

4 и двигающаяся по поверхности дисков цепная металлическая насеченная лента

5 в непосредственном соприкосновении с колосом в направлении, перпендикулярном к движению площадки, производит обмолот.

Соломотряс б вытряхивает зерно из соломы в приемочный мешок, а солому сбрасывает на землю. Все части машины приводятся в движение от ходового колеса комбайна, которое приводится во вращение обычной тягой (трактором).

Предмет изобретения.

Комбайн с молотильным аппаратом в виде насеченных вращающихся дисков, отличающийся тем, что вращающиеся насеченные горизонтальные диски 4 для вымолачивания срезанного хлеба установлены поперек площадки машины и над ними помещена бесконечная цепная металлическая насеченная лента о.