Приспособление для срезания шипов и т.п.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ьу, pj s

Класс 46+-4.i ° о ДОО Я

I (Q é

ABTOPGHOE ВВЙДЕТЕЙЬСТВВ ЙА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для срезания шипов и т. и.

K авторскому свидетельству Н. Л. Кузнецова, заявленному б января 1932 года (спр. о перв. № 100761).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1933 года.

Предмет изобретения.

Зб7

Посредством предлагаемого приспособления имеется в виду механизировать вроцесс срезания шипов и т. п.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид приспособления; фиг. 2 — то же, вид сбоку с частичным разрезом, и фиг. 3— то же, вид сверху с частичным разрезом.

Приспособление для срезания шипов и т. п. выполнено в виде клещей, имеющих трубчатую рукоятку 1, несущую захватный механизм. Последний состоит из скрепленного с рукояткой 1 изогнутого крюка 10 и пружинной пластинки 6, для поворота которой, с целью зажимания между ней и крюком 10 срезаемого шипа, служит передвижной клин 7, приводимый в действие шатунно-кривошипнои передачей 8, 9 посредством пропускаемой через рукоятку тяги 11 от курковой рукоятки 2.

Другая рукоятка 3 приспособления несет подвижной нож 5, перемещающийся в направляющих 12, помещенных под захватным механизмом и скрепленных с рукояткой 1. Направляющие 12 служат для подвода ножа 5 к срезаемому шипу.

1. Приспособление для срезания шипов и т. и., выполненное в виде клещей, имеющих трубчатую рукоятку, сквозь которую пропущены тяги для привода в действие захватного механизма, с расположенными на конце второй рукоятки режущими органами, отличающееся тем, что захватный механизм состоит из скрепленного с трубчатой рукояткой 1 изогнутого крюка 10 и из пружинной пла- стины 6, для поворота коей, с целью зажимания между ней и крюком 10 срезаемого шипа, применен передвижной клин 7, приводимый в действие шатунно-кривошипной передачей 8, 9, через тягу 11 от курковой рукоятки 2.

2. Форма выполнения приспособления по и. 1, отличающаяся тем, что для направления движения ножа5, с целью подвода его к срезаемому шипу ниже захватного механизма, применены -скрепленные, с рукояткой 1 и помещенные под захватным механизмом направляющие 12.

М авторскому свидетельству Н. Л. Кузиещова М ЗОО32

) (. к.1/ ц /3 : /

/ jj ! г, ) фи ;1 ® у Я

У

Тип. «Искра»