Автоматически дозирующее кормораздаточное устройство для скота

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ автоматически дозирующего кормораздаточного устройства для скота.

К авторскому свидетельству Ф. Н. Мевелева, заявленному

8 июля 1932 года (спр. о перв. № li2267).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1933 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается автоматически дозирующего кормораздаточного устройства для скота, состоящего из вагонеткибункера с поворотным мерным барабаном, передвигаемой по рельсовой дороге.

В предлагаемом устройстве применены рейки с переменным-числом зубьев, установленных вдоль рельсового пути над кормуШками, связанных с шестерней, жестко насаженной на оси мерного барабана, для поворота его на соответствующий . угол.

Изображенное на чертеже, в схематическом виде, дозирующее кормораздаточное устройство для скота состоит из вагонетки с мерным ячеистым барабаном 7, передвигаемой по монорельсовой дороге вдоль кормушек, над которыми установлены рейки 2 со съемными зубьями, взаимодействующими с шестерней 3, укрепленной на оси 4 мерного барабана 1.

Сцеплением шестерни 3 с зубьями рейки 2 достигают поворачивания барабана 7 и высыпания в кормушку корма из такого количества ячеек, которое соответствует числу зубьев данной рейки.

Автоматически дозирующее кормораздаточное устройство для скота в виде вагонетки-бункера с поворотным мерным барабаном; передвигаемой по рельсовой дороге, отличакип;ееся применением реек с переменным числом зубьев, установленных вдоль рельсового пути над кормушками, взаимодействующих с шестерней, жестко насаженной на оси мерного барабана, в целях его перибдического поворота на угол, соответствующий числу зубьев рейки.