Прибор для очистки бутылок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 64 Ь, 1 № 30089

ОП ИСАНИЕ прибора для чистки бутылок.

К авторскому свидетельству И. С. Гроиова и А. Ф. Титцона, заявленному

20 мая 1932 года (спр. о перв. № 109499).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО апреля 1933 года.

Пред и ет изоб рет ения. (22) Изобретение относится к приборам для чистки бутылок, состоящим из вращающихся ершей..

В предлагаемом приборе по шпинделю врашающегося ерша скользит втулка, сочлененная с вершиной шарнирного параллелограма, противолежащая вершина которого связана с подшипниками, а свободные вершины стягиваются, пружиной, каковой параллелограм служит для сбрасывания бутылок с ершей.

На чертеже изображен вид сверху прибора для чистки бутылок.

На станине 1 установлены шариковые подшипники 4 с помещенным в них валом 2, которому, посредством шкива 3, сообщается вращательное движение. Вал

2 по концам связан со шпинделями 6, несущими разборные ерши 10, выполненные из V-образных прутков, заводимых в отверстия на концах шпинделей.

На станинах подшипников 4 помещены закрывающие шарикоподшипники диски с ушками 5, шарнирно соединенными с параллелограмом 7, 11, противолежащая вершина которого сочленена со втулкой 12, свободно скользящей по шпинделю 6. На втулке 12 на шариковых подшипниках 13 помещен упругий наконечник 14, к которому прижимается очищаемая изнутри бутылка 15. Свободные вершины параллелограма 7; 11связаны стягивающей их пружиной 8.

Для и роизводства очистки бутылки прижимают к эластичному наконечнику

14 и вращающийся ерш 10 постепенно вжимается внутрь бутылки, как это показано на левой части чертежа, и производит очистку. По окончании очистки и прекращении нажатия на булылку пружина 8 приводит параллелограм 7, 77 в первоначальное до чистки положение (правая часть чертежа) и вытягивает ерш из бутылки.

1. Прибор для чистки бутылок, состоящий из вращающихся ершей, отличающийся тем, что в целях сбрасывания бутылок с ершей применен шарнирный параллелограм 7, 71 одна вершина которого связана с подшипниками, а протовоположная ей сочленена со втулкой

12, которая имеет скольжение по шпинделю 6 ерша, свободные же вершины параллелограма находятся под действием стягивающей пружины.

2. В приборе по и. 1 применение разборного ерша, отличающегося тем, что он выполнен из отдельных V-образных прутков, заводимых в отверстие на конце шпинделя.

Б авторскому свидетельству И. С. Громова и А. Ф. Хитцона М 36089

Ленпроммчатьсаоз Тил, „Печ. Труд". Зак. 3411 — ЗОО