Сливное приспособление к разливным приборам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 64 Ь, 9

М 3009)

1 i l .

Ъ ) БНИН(ЫЦББЫЮ И МЗЮ1ПЯ1

ОПИСАНИЕ сливного приспособления к различным приборам.

К авторскому свидетельству A. П. Кугаеяно, заявленному 20 августа

1932 года (спр. о перв. N 114370).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1933 года.

Изобретение относится к сливным приспособлениям для различных приборов с применением в устье сливной трубы автоматически закрываемого действием пружины клапана.

В предлагаемом сливном приспособлении запорный клапан, связанный с центрирующей муфтой и удерживаемый пружиною в закрытом состоянии, помещен в нижней подвижной части телескопически выполненной сливной трубы, каковая часть для опускания муфты и сжатия пружины для открывания клапана сочленена тягой с рычагом управления.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку сливного приспособления к различным приборам с частичным разрезом; фиг. 2 — вид его спереди.

Сливное приспособление предназна. чается для наполнения крупной стеклянной тары всевозможными горячими продуктами при температуре до 100, как например, томат-пюре, баклажанная икра, щавельное пюре, зеленый горошек и другие виды жидких консервов. Сливная труба приспособления выполнена телескопически из двух частей †верхн неподвижной 1 и нижней подвижной 2, которая посредством тяги 7 сочленена

l (24) с рычагом 8 управления. Нижняя часть

2 несет запорный клапан 3, связанный с центрирующей муфтой 4 и удерживаемый в закрытом положении пружиной 16.

Горячая стерильная бутыль, вставленная в сетку, подводится к центру сливного приспособления и нажимом рычага

8 центрирующая муфта опускается на горло бутыли и посредством резинового кольца 17 плотно прикрывает его, а пружина 16 сжимается и клапан Значинает открываться. Нажим рычага продолжается до требуемой быстроты наполнения.

Когда бутыль наполнена, рычаг 8 быстро поднимают вверх, при этом муфта 4 отходит от бутыли, а клапан 3 под действием пружины 16 автоматически закрывается.

Пар из продукта, во время наполнения бутыли, отводится по трубке 10, под устьем которой установлен резервуар для сбора продукта, проходящего с паром.

Благодаря тому, что муфта, 4 плотно прикрывает бутыль, сохраняется стерильность продукта, а в случае поломки бутыли во время наполнения, нажим пружины 16 немедленно закрывает клапан и прекращает выход продукта из сливного приспособления.

Предмет изобретения.

Сливное приспособление к разливным приборам с применением в устье сливной трубки автоматически закрываемого действием пружины клапана, отличающееся тем, что сливная труба 1 выполнена телескопической и нижняя ее подвижная часть 2, несущая запорный клапан и .центрирующую муфту, сочленена тягой 7 с рычагом управления в целях опускания сопряженной с ней муфты на горло наполняемого сосуда и сжатия пружины, удерживающей клапан в закрытом состоянии.

Ленпромпечатьеоюз. Тип. „Печатн. Труд". Зак. 3411 — 300