Приспособление для распыливания расплавляемого в прикрепленной к приспособлению резервуаре металла

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.я У А

Класс 75 с,"33$P Л ; Я д p.. ",Ф. р

Уо 30107

Ф("

БТОИНОЕ 88НДЦ95ЦНН НА НЗОУБЕНЮ

ОПИСАНИЕ приспособления для распыливания расплавляемого в при; крейленном к приспособлению резервуаре металла.

К авторскому свидетельству Н.. П. Стрежнева, заявленном> 3 марта

1932 года (пр. о перв. М 104624).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1933 года.

Предмет изобретения.

Посредством предлагаемого приспособления имеется в виду достигнуть одновременного расплавления и распиливания цветного металла.

Изображенное на чертеже в продольном разрезе приспособление состоит из изготовленного из хромониккелевой стали или графита резервуара, разделенного перегородкой 1 на две ч1сти.

Верхняя часть 1 предназначена для загрузки твердого металла, а нижняя 2 для собирания стекающего из верхней половины расплавленного металла. Верхняя часть 1 резервуара снабжена фарфоровой трубкой 3, через которую,пропущены электроды 4, укрепленные в фарфоровых пробках 5. Вольтова дуга расплавляет загруженные в часть 1 стружки цветного металла, каковой че рез отверстие 6 стекает в часть 2, . при чем металл находится в последнем в жидком состоянии, благодаря подогреву посредством реостата из них ромовой проволоки 7. Резервуар заключен в жестяной кожух 8, в жотором проходит спиральная медная трубка 9, в целях подогрева проходящего по ней сжатого воздуха.

Приспособление для . распыливания расплавляемого в прикрепленном к приспособлению резервуаре металла, отличающееся тем, что резервуар для металла разделен перегородкой 11 на две части: верхнюю — для загружаемого твердого металла и нижнюю —.для собирания стекающего из верхней половины расплавленного металла, Б авторскому свидетельству Н. II. Стрежнева M 30107 1) ,(! (! !

1

t !

I ф и А.

Ленпромпечатьсоюз, Тип. „Печ. 7руд". Зак. 3410 — 300