Вытяжной прибор для прядильных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7бс, 12

ФД

Х 30110 ф„д kJ 4, -АВТОРСКОЕ-СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ вытяжного прибора для прядильных машин

К авторскому свидетельству Г. И. Пиковского и И. В. Баланова, заявленному 16 июня 1932 года (спр. о перв. М 111074).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1933 года.

Предмет изобретения. зз1

Изобретение относится к вытяжным приборам для прядильных машин с двумя парами эластичных бесконечных лент и имеет своей целью дать такой прибор, установка которого на льняных ватерах и других прядильных машинах требовала бы минимальных йеределок и который давал бы возможность создать на нем общую вытяжку, равную 20 и выше.

На чертеже изображена схема прибора.

Предлагаемый вытяжной прибор имеет две клеточки и две пары бесконечных лент, выполненных из резины.

Направляющие вилки а, Ь обеих пар бесконечных лент помещены друг за другом и, с целью улавливания коротких волокон расстояние между ними— незначительное. Так как прибор предназначен, главным образом, для льняных длинных волокон L, то основные зажимы между валиками с, d и e, f расположены на большом расстоянии один от другого для избежания повреждения длинных волокон при их вытягивании.

Вытяжкой прибор для прядильных машин с двумя парами эластичных лент, отличающийся тем, что с целью улавливания волокон небольшой длины направляющие вилки а и а для лент расположены одна за другой, а для возможности вытягивания длинных волокон без их повреждения основные зажимы между вилками с, d и e, f удалены один от другого.

Бавторскомусвидетельству F,È. Пивовсеого и И. В. Балинова M 30110.

8

Ленпроипечатьсоюз Тип.,Печ. Труд" Зак. 3410 — ЗОО