Машина для завертывания конфет в бумагу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1

Класс 81 а, 7

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ машины для завертывания конфет в бумагу.

К авторскому свидетельству И. И. Розенштейна, 5f. У. Лошкииа и С. Е. Фельдмана, заявленному 21 декабря 1931 года (спр. о перв. № 99855).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апрели 1933 года.

В предлагаемой машине для завертывания конфет в бумагу, относящейся к машинам, снабженным приспособлением для свертывания бумажной ленты в трубку и укладчиком конфет в виде колесика, свертывание производится при помощи вспомогательной бесконечной ленты, увлекающей бумажную ленту через свертывающий аппарат.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемой машины спереди; фиг. 2— поперечный разрез ее, и фиг. 3 — вид сверху.

Устройство и действие машины, заключаются в следующем. Конфеты поступают с определенными интервалами на бесконечную ленту 1, движущуюся по направлению к распределителю-укладчику."в .виде крыльчатого колеса 2, равномерно передающего каждую конфету через мостик 3 на бумажную ленту 4, увлекаемую с рулона 12 бесконечной вспомогательной лентой 5. Ленты 1 и 5 и колесо 2 полу879 чают движение от приводного вала 11.

Обе ленты 4 и 5 проходят вместе через канал В, свертывающем аппарате 6, имеющий в своем узком месте сечение, соответствующее форме конфеты. Этот, вначале открытый сверху, канал далее, по ходу конфеты, имеет два перекрытия

7 и 8, постепенно образующие между собой в указанном узком месте в конце канала просвет для прохода края бумажной ленты 4. Вспомогательная лента

5 уже бумажной 4 и по ширине равна трем сторонам узкого места канала. Край бумажной ленты покрывается клеем при помощи клеевого аппарата 9, а ролик 10, расположенный при выпускном конце канала, прижимает наклеенный край бумажной ленты 4 к другому ее краю, образуя трубку 13 с лежащими внутри нее конфетами. В дальнейшем трубка разрезается по длине на куски с конфетой в каждом куске, а остающиеся концы бумажной трубки завертываются на конфете.

Предмет изобретения.

- Машина для завертывания конфет в бумагу с применением приспособления для свертывания бумажной ленты в трубку, отличаюцаясн тем, что для подачи бумажной ленты в свертывающий аппарат 6 служит вспомогательная бесконечная лента 5.