Роликовый транспортер для выгрузки вагонов штучных грузов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

gjî o®Я9

Класс 81 е, 104

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО. НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ роликового транспортера для выгрузки из вагонов штучных грузов.

К авторскому свидетельству Ю. A. Давлеканоза. заявленному

31 июля 1932 года (спр. о перв. № П3468}.

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апрели 1933 года.

Предмет изобре тени я. о88

Роликовый транспортер для выгрузки из вагонов штучного груза состоит из ряда роликов, монтированных на общей оси. В предлагаемом устройстве один конец оси продевается в неподвижную петлю дверного запора вагона, а другой, загнутый в виде крюка, зацепляется за петлю дверной накидки; в перегороженном таким образом дверном отверстии штучный груз по роликам транспортера выталкивается из вагона наружу.

На схематическом чертеже изображен общий вид транспортера.

Предлагаемый транспортер состоит из замкнутой в одном конце металлической оси 1, на которой между жестко закрепленными шайоами 3 надет рял. роликов 2, изготовленных из отрезков металлических труб.

Для выгрузки из вагона штучного груза, после открытия двери, транспортер прямым концом оси вставляется в неподвижную петлю дверного запора, а другим, загнутым в виде крюка, нацепляется на петлю дверной накидки вагона, после чего подлежащий выгрузке груз надвигается на перегораживающий дзерное отверстие транспортер и выталкивается по роликам 2 из вагона.

Роликовый транспортер для выгрузки из вагонов шгучных грузов, состоящий из ряда рэликов, монтирэванных на общей оси, отличаю «пайсн тем, что один из кочцоз оси, несу.цнй ролики, загнут в виде крюка для всгавления в петлю дверной накидки тозаоного вагона, другой же, прямой, служит для вставления

era в неподвижную петлю дверного запора.