Разгрузочное устройство для бункеров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 135

«;,М,30136 с

j1;;

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЯОБРБЕНИЕ-.

ОПИСАНИЕ разгрузочного устройства для бункеров.

К авторскому свидетельству И. H. Kàáàäèèà, заявленному

5 января 1932 года (спр. о перв. № 100790).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано Зо апреля 1933 года.

Изобретение относится к разгрузочным устройствам для бункеров, снабженным горизонтальной полкой для приема сыпучего материала, располагающегося под углом естественного откоса, и переставными заслонками для регулирования выпуска материала. В предлагаемом устройстве заслонка, регулирующая движение сыпучего материала, установлена в стороне от выпускного отверстия бункера ближе к вершине угла естественного откоса этого материала.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает разгрузочное устройство в вертикальном разрезе; фиг. 2 и 3 — варианты подобных устройств.

В боковой стенке (фиг. 1) воронки. 2 бункера 1 сделано отверстие 3, соединяющее воронку2 с питательным ящиком 4, снабженным отверстием 5, пропускающим сыпучий материал в спускной лоток 13. В прорезах боковых стенок питательного ящика 4 установлена металлическая заслонка б, передвигаемая в, 392 направляющих 7 при посредстве троса 8 и блока 9. Выпускаемый из бункера 7 через воронку 2 в отверстие 3 сыпучий материал образует около отверстия 3 естественный откос, размер угла которого зависит от рода этого материала, его влажности, высоты загрузки бункера и размера отверстия в горизонтальной полке бункера. Последний размер, предусматривая образование свода при выпуске материала, определяется еще в зависимости or поперечного размера дозировочного аппарата или транспортерной ленты. Так как у вершины угла упомянутого откоса имеется отверстие 5, то сыпучий материал устремляется в него и, регулируемый при поступлении в отверстие 5 при помощи заслонки 6, в определенной дозе поступает в спукной лоток 13. В устройствах, изображенных на фиг. 2 и 3, регулировка вь.пускаем 1го материала может производиться независимо от положения заслонки 7 при помощи вертикальной (фиг, 2) или горизонтальной (фиг. 3) задвижки 10, прикрепленной к стержню 11 передвигаемому рычагом 12.

Предмет изобретения.

Разгрузочное устройство для бункеров с горизонтальной полкой для приема сыпучего материала, устанавливающегося под углом естественного откоса, с применением переставных заслонок для регулирования выпуска сыпучего материала, отличающееся тем, что регулирующая движение сыпучего материала заслонка установлена в стороне от выпускного отверстия бункера ближе к вершине угла соответственного откоса сыпучего материала.

Тип., Искра"