Колпак над сеточной частью бумагоделательноймашины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

2" G, Î ;-!АЯ

Т. 0- . "ъ1вн1 СВАЙ

О тт-и -"Ф - " и е

30I396

Союв Советских

Социалистических

Республик

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 06ЛЧ.1970 (№ 1418607/29-33) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 21.1Ч.1971. Бюллетень № 14

Дата опубликования описания 22.VI.1971

МПК D 211 1/00

Комитет по делам иаобретеннй и открытии при Совете Министров

СССР

УДК 676.2.052.6 (088.8) Авторы изобретения М. Д. Лотвинов, А. Ф. Каменев, Л. И, Рендель и М. И. Витенберг

Заявитель Центральный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт по проектированию оборудования для целлюлозно-бумажной промышленности

КОЛПАК НАД СЕТОЧНОЙ ЧАСТЬЮ ЬУМАГОДЕЛАТЕЛЬНОЙ

МАШИНЫ

Изобретение относится к целлюлозно-бумажной промышленности.

Известны конструкции колпаков над сеточ,ной частью бумагоделательной машины с направляющими, приводом и смонтированными с возможностью перемещения стенками.

Цель изобретения — улучшить условия обслужива ния сеточной части бумагоделательной .машины iH уменьшить металлоемко сть кол пака. До ститается это тем, что стенки кол- 1р пака выполнены в виде надувной мно гослойной оболоч ки ячеистого сечения, наматывае,мой на перемещавм ую по направляющим штангу и соединенной с пневмо-,вакуум ной линией. 15

На фиг. 1 изображен колпак с лицевой стороны, общий вид; .на фиг. 2 — оболоч ка в разрезе; на фиг. 3 — схема кар ка сной рамы колпака с приводом для натягивания и сматывания 2р ячеистой оболоч ки.

Кo JIIIIBIK состоит из надув ной оболочки 1, ячейоои 2 которой образованны, на пример, цремя слоями полиэвилена. Соединены эти слои та ки м образом, что ячейки, образующиеся |при 25 сварке, взаимно перекрывают друг друга.

Ячеистая оболочка одним clBQHM краем за креплена:на штанге 8, а другая ее сторона — на за дней неподвижной стенке кол пака 4, ipaelloложенной с приводной стороны. На штанге зр установлены барабаны 5, через которые перекинуты тросы б, замкнутые в бесконечную нить. Трос б ох ватьввает также барабаны 7 при водного вала 8, получающвго вращение от дв и гателя 9 через редуктор 10. Перемещение штанги происходит по нацра вляющим 11.

Подвод воздуха и его отсос из оболочки о существляется через пнввмо-вакуумную систему

12. Торцевые стенки также выполнены пневмокар)кааными с зазором,для:тврохода полотна.

Работает колпачок следующим образом.

Штанга приводипся в движение с,помощью дви гателя с редуктором, вала и тросо)в. Т росы, замкнутые в бе оконечную,нить, барабаны 5 и 7 не только перемещают штангу по на правляющим, Но и о дновремен но п ри водят ее во в ращение. Тем самым достигается расправка пнев.мокаркааной оболочки.

Затем с помощью,пневмо-вакуумной системы в оболочку под давлением,подается воздух.

Когда оболочка 3ailloJIIHHòcÿ .воздухом, 1KQJIIIIBK над сеточной частью готов к эксплуатации.

Для того, чтобы освободить сеточную чаcI b от .KQJIlfIBIKa необходимо переключить подачу воздуха в оболоч ку на вакуум, включить дв игатель и штанга, перемещаясь по,на правляющим и вращаясь, |начнет сматывать в рулон оболоч ку. Цикл отовторяется.

301396

Предмет изобретения

Составитель С. Чуикин

Редактор Э. ?I. Шибаева Текред Е. Борисова

Корректоры: Л. Корогод и А. Николаева

Заказ 1366/1 Изд. ¹ 615 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Колпак над сеточной частью бумагоделательной ма шины, содержащий направляющие, привод и омонти рован ные с возможностью перемещения стен|ки, отличающийся тем, что, с целью ул|учшения условий обслуживаяия оеточной части бумагоделательной ма ши ны и уменьшения металлоемкокти колпака, его стенки выполнены в виде наматываемой на перемещаемую по на правляющим штангу и ооеди ненной

5 с лневмо- ва куу м ной л инией надувной м ногослойной оболочки ячеистого сечения.