Карусельная сушилка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С A Н И Е 30I502

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Респтблик

Зависимое от авт. свидетельства Кв

Заявлено 13.I.1969 (№ 1298120/24-6) с присоединением заявки Ке

Приоритет

Опубликовано 21 IV.1971. Бюллетень Ме 14

Дата опубликования описания 22.VII.1971

МПК F 26Ь 15/04

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 66.047.764.95 (088.8) Авторы изобретения

Н. Д. Шевчук и Г. К. Арифулин

Заявитель

КАРУСЕЛЬНАЯ СУШИЛКА

Известны карусельные сушилки для льняного вороха, содержащие вращающийся корпус с кольцевой перфорированной камерой по периферии для высушиваемого материала.

Цель изобретения — повышение производительности. Это достигается тем, что камера расположена над днищем корпуса с зазором, в котором установлен дисковый ротор с автономным приводом для выгрузки высушенного материала.

В полости, ограниченной внутренними стенками камеры, установлена поперечная перегородка, а между наружными стенками камеры и корпусом предусмотрен кольцевой коллектор для обеспечения двухходового движения теплоносителя.

На фиг. 1 схематично изображена описываемая сушилка, разрез; на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Сушилка содержит вращающийся корпус

1 с кольцевой перфорированной камерой 2 по периферии для высушиваемого материала, подаваемого транспортером 8. Камера располо кена над днищем корпуса с зазором, в котором установлен дисковый ротор 4 с автономным приводом 5 для выгрузки высушенного материала. В полости, ограниченной внутренними стенками камеры, установлена поперечная перегородка б, а между наружными стенками камеры и корпусом предусмотрен кольцевой коллектор 7 для обеспечения двухходового движения теплоносителя, подаваемого по трубопроводу 8.

Предмет изобретения

1. Карусельная сушилка для льняного вороха, содержащая вращающийся корпус с кольцевой перфорированной камерой по периферии для высушиваемого материала, отли1Б чающаяся тем, что, с целью повышения производительности, камера расположена над днищем корпуса с зазором, в котором установлен дисковый ротор с автономным приводом для выгрузки высушенного материала.

20 2. Сушилка по п. 1, отличающаяся тем, что в полости, ограниченной внутренними стенками камеры, установлена поперечная перегородка, а между наружными стенками камеры и корпусом предусмотрен кольцевой коллекg5 тор для обеспечения двухходового движения теплоносителя.

301502

4и2 2

Составитель Ю. Мартинчик

Редактор А. Ю. Пейсоченко Техред Е. Борисова Корректор Н. Рождественская

Заказ 1958/16 Изд. № 838 Тир"æ 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Минисгров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр, Сапунова, 2