Приспособление для соединения тисками измерительного прибора тисков для зажима листа материала при испытании на разрыв места соединения его по плоскости с другим листом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42k, Î 9Ь

М 30187

ОПИСЙНИЕ приспособления для соединения с тисками измерительного прибора тисков для зажима листа материала при испытании на разрыв места соединения его по плоскости с другим листом.

К патенту Центрального научно-исследовательского ннстнтута кожевенной промышленности, заявленному 22 ноября 1930 года (заяв. свид. Na 79302).

Действительные изобретатели Н. С. Федоров и В. Н. Цветков.

О выдаче патента опубликовано 30 апреля 1933 года.

Действие патента распространяется на 15 лет от ЗО апреля 1933 года. (322) В предлагаемом приспособлении для зажима одного из двух скрепленных друг с другом по плоскости листов материала применена поворотная муфта, связывающая тиски для зажима одного из указанных листов образца с головкой, помещаемой в тиски измерительного прибора.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сбоку и фиг. 2 — то же с частичным разрезом.

Приспособление состоит из тисков 1 — 2, губка 2 которых перемещается при вращении винта 3 при помощи играющей роль рукоятки чеки 4, пропущенной как через отверстия в головке винта 3, так и в.отверстия охватывающей головку муфты 7. Последняя поворотно соединена с головкой 5 — 6, зажимаемой в тисках измерительного прибора. Свободные концы одного из листов образца помещаются между губками 1 — 2 таким образом, что скрепленная по плоскости листов часть испытуемого материала располагается между остриями губок — 2.

Предмет патента.

Приспособление для соединения с тисками измерительного прибора тисков для зажима листа материала при испытании на разрыв места соединения его по плоскости с другим листом, отличающееся применением муфты 7, с одной стороны поворотно скрепленной с головкой б, помещаемой в тиски измерительного прибора, а с другой — связанной при помощи играющей роль рукоятки чеки 4 с головкой винта 3, служащего для перемещения губки 2 тисков 1 — 2, между которыми зажим ается один из листов испытуемого образца. иг;2

СР и г . j!

Ленпромпечатьсоюз. Тип, Печ. Труд . Зак. 3902 — l000

Б патенту Центрального научно-исследовательского института кожевенной промышленности ¹ 30187