Приспособление для никелирования головок бритв "жиллет"

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l g

Класс 494, Я № 30194

ОПИСАНИЕ приспособления для никкелирования головок бритв

„Жиллет".

К патенту А. М. Чирейяина, заявленному 7 декабря 1929 года (заяв. свид. М 59853).

О выдаче патента опубликовано 30 апреля 1933 года.

ДЕЙСТВИЕ ПатЕНта раСПрОСтраияЕтея На 15 нЕт От 30 аПрЕЛя 1933 ГОда.

Предмет патента. (109) Предлагаемое приспособление предназначается для единовременного никкелирования большого количества (до тридцати) головок бритв „Жиллет".

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид сверху доски с гнездами для головок; фиг. 2 — разрез ее по АВ на фиг. 1; фиг. 3 — тоже, по CD; фиг.4— вид сверху рамы с квадратиками; фиг. 5— разрез рамы по ЕР на фиг. 4; фиг. б— то же, по GN и фиг. 7 — вид подвески.

Приспособление состоит из дощечки 1 (фиг. 1), снабженной ячейками 2, в.которые укладываются после полирования на кругах головки 3 бритв „Жиллет" винтиками вверх. Сетчатая рамка 4 (фиг. 4} имеет на своей поверхности наклонные наружу колышки 5 с натянутыми на них проволоками 6, образующими сетку с квадратиками ?, расположенными таким образом, что при наложении рамки 4 на дощечку 7 винтики головок 3 попадают в квадратики Т, а штифтики по бокам винтика — между горизонтальными проволоками, что препятствует во время работы поворачиванию головок на раме и соприкосновению их между собой. После наложения рамки на дощечку их переворачивают, дощечку снимают и головки на рамке поступают в дальнейшую обработку, при чем во время обезжирования краев головок таковые прижимаются к рамке брусочком, обтянутым резиной, а при обезжировании нижней части головок рамку переворачивают на резиновую пластинку, прикрепленную к дощечке; резина предохраняет полированную поверхность от царапин.

Рамки с подготовленными головками устанавливаются, как показано пунктиром на фиг. 7, на подвески, состоящие каждая из двух проволочных крючков 8 с отростками 9 (фиг. 7), соединенных между собой проволочными скрепами, и опускаются в ванну для никкелирования.

Приспособление для никкелирования головок бритв „Жиллет", отличающееся применением рамки 4 с натянутыми на колышки 5 проволоками б, образующими квадратики ?,. служащие для захвата винтиков никкелируемых головок 3, уложенных в ячейки 2 доски T.