Приспособление для измерения шага брюк

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,(1 1

Класс 3-+-,-

¹ 30211 с

Б МЮ(ь31ЩННЫВ0 и МЗЙИЙНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для измерения длины шага брюк.

К авторскому свидетельству Г. А. Тумааова, заявленному

22 марта 1932 года (спр. о перв. М 105851).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1933 гола.

Изобретение касается приспособления для измерения длины шага брюк, состоящего из вертикальной стойки с подвижной вдоль нее горизонтальной рейкой.

В предлагаемом приспособлении применена скользящая вдоль горизонтальной шкалы и связанная с горизонтальной рейкой рукоятка, предназначенная для передвижения рейки вдоль вертикальной стойки.

Изображенное на чертеже в схематическом виде приспособление для измерения длины шага брюк состоит из подножки 1; на которой укреплена вертикальная трубчатая стойка 5 и подвижная вдоль нее рейка 2.

Для передвижения рейки 2 предназначена рукоятка 3, скользящая вдоль горизонтальной шкалы и связанная с рейкой 2 шнуром 4. Для возвращения рейки 2 в начальное положение служит связанный с ней груз 6, скользящий в трубчатой стойке 5.

Предмет изобретения.

1. Приспособление для измерения длины шага брюк с применением вертикальной стойки с подвижной вдоль нее горизонтальной рейкой, отличающеееа тем, что для передвижения рейки 2 служит рукоятка 3, скользящая вдоль горизонтальной шкалы 7 и связанная с рейкой шнуром 4.

2. Форма выполнения приспособления по п. 1, отличающаяся тем, что для возвращения рейки в начальное положение служит связанный с ней груз б, скользящий в трубчатой стойке 5.