Фильтрующий элемент

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНЙЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

302I29

Союз Советских

Социалистичеоких

Реоптблии

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 18.Х.1968 (№ 1278368/24-6) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 28.1Ч.1971. Бюллетень М 15

Дата опублпковання описания 23Л 1.1971

М((1х В Oid 35/02

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Ииниотров

СССР

УДК 621.432-729.3 (088.8) Авторы изобретения В. В. Кондратов, Э. И. Кайданский, А. Л. Гутман, В. А. Пресман, Н. Г. Загорский, А. А. Подорожный и В. А. Захожий

Заявитель

ФИЛЬТРУЮЩИЙ ЭЛЕМЕНТ

Предмет изобретения

Изобретение предназначено для очистки преимущественно топлива в двигателе внутреннего сгорания.

Известны фильтрующие элементы для очистки топлива в двигателе внутреннего сгорания, содержащие фильтрующий материал, заключенный в корпус с эластичными крышками, снабженными уплотнениями.

Однако для этих фильтрующих элементов характерна недостаточная надежность уплотнения по торцу крышек при установке элемента в корпус фильтра, в результате чего неочищенная жидкость попадает в полость отфильтрованной жидкости.

Описываемый фильтрующий элемент позволяет повысить надежность уплотнений, а также упростить и унифицировать конструкцию элемента для установки его в различных фильтрах.

Описываемый фильтрующий элемент отличается от известных тем, что уплотнения выполнены в виде кольцевых выступов на торцовых и боковых поверхностях крышек.

На чертеже изображен фильтрующий элемент.

Фильтрующий элемент имеет цилиндрический корпус 1 с отверстиями 2 и фильтрующий материал 8, заключенный в корпус. К, корпусу и материалу с двух сторон крепятся крышки 4 из эластичного материала, снабженные уплотнениями, выполненными в виде кольцевых выступов 5 и 6 на торцовых и боковых поверхностях крышек. Фильтрующий элемент в сборе установлен в корпусе фильтра 7.

Неочищенное топливо через отверстия opпуса поступает на фильтрующнй материал и, проходя через него, очищается. Уплотнительные выступы крышки обеспечивают надежное разделение очищенного и неочищенного топлива при установке фильтрующего элемента в фильтре.

Фильтрующий элемент, например, для очистки топлива в двигателе внутреннего сгорания, содержащий фильтрующий материал, заключенный в корпус с эластичными крышками, снабженными уплотнениями, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности

2> уплотнений, последние выполнены в виде кольцевых выступов на торцовых и боковых поверхностях крышек.

Составитель О. Тугарева

1зедактор Е. Кравцова Техред Т. П. Курилко Корректор Н. Рождественская

Заказ 1649/10 ит гзптл т."

Изд. М 671 ираж Подписное

ЦН ;.1.ПИ Комптста по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская паб,, д. 45

Типография, пр. Сапунова, 2