Предохранительный сальник для предотвращения выбросов нефти при ремонте насосных скважин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 30232

Класс 5а, 40

1 -т с

f . АВТОЙНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПРС АНИЕ

1. предохранительного сальника для предотвращения выбросов нефти при ремонте насосных скважин.

К авторскому свидетельству Е, А. Афанасьева, заявленному

12 марта 1932 года (спр. о перв. № 105188). ф

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1933 года.

&

157

Известны предохранительные сальники для предотвращения выбросов нефти при ремонте насосных скважин, состоящие из колпака с отводом. В предлагаемом предохранительном сальнике при-. менены два шарнирных клапана, лрижимаемые к насосным трубай при помощи винтов, ввинчиваемых в колпак.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез сальника; фиг. 2 — тоже, вид сверху.

Предлагаемый предохранительный . сальник (фиг. 1 и 2) состоит из колпака А, с отводом Б, навинчиваемым на трубы. Сверху колпака Я навинчено кольцо Г, к которому двумя винтами при-. жимаются шарнирные клапаны Е, снабженные резиновыми прокладками. Винты И ввинчиваются в отверстие О кол- пака А помощью маховика В.

При ввинчивании винтов и шарнирные клапаны E плотно прижимают насосные трубы и тем предохраняют рабочих от обливания нефтью, обычно перйодически выкидываемою через плунжер по означенным трубам.

Предмет изобретения.Предохранительный сальник для предотвращения выбросов нефти при ремонте насосных скважин, состоящий из колпака с отводом, отличающийся при-т менением двух шарнирных с прорезиненными прокладками клапанов Е, прижимаемых к насосным трубам при помощи винтов И, ввинчиваемых в нарезанные в колпаке отверстия О.

Я

Ф

К авторскому свидетельству Е. A. АФанасьева Ме 30232

Фиг. 1

Тип. «Искра>!

1 !

I

1 с

I

1

1

1 ,.г