Приспособление для перемещения конвейерного привода по почве выработки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 5d, 11

¹ 30249 " .* — =" ла с юм »

4, .1

АВТОРСИОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для,. перемещения конвейерного привода по почве выработки.

К авторскому свидетельству-М. Е. Тарнопояьекего, заявленному

13 февраля 1931 года (заяв. свид. № 83376).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 иая 1933 года.

Предмет изобретения.

174

Предлагаемое приспособление для пе- ремещення конвейерного привода по почве выработки состоит из кулачков, сидящих на валах и снабженных роликами для перекатывания по почве. Для поворачивания кулачков в вертикальное и горизонтальное положение служат имеющиеся на.ннх зубцы, расположенные в два ряда, на--правленные в разные стороны и поворачиваемые при помощи храповика и рукоятки, свободно передвигающейся по оси.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сбоку с частичным разрезом, фиг. 2 — вид его сверху; фиг. 3— поперечный разрез его.

Предлагаемое приспособление (фиг. 1—

3) состоит из кулачков 3, сидящих на валах 1. Означенные кулачки снабжены роликами 2 для перекатывания по почве и двумя рядами зубцов 4, направленных в разные стороны. Зубцы 4 предназначены для поворачивания .кулачков 3 в вертикальное и горизонтальное положения при помощи храповика 7 и рукоятки б; свободно передвигающейся по оси 5. Все приспособление монтируется на приводной плите 8.

Приспособление для перемещения конвейерного привода по почве выработки, отличающееся тем, что оно состоит из сидящих на валах 1 кулачков 3, снабженных роликами 2 для перекатывания по почве и двумя рядами зубцов 4, направленных в разные стороны и служащих для поворачивания кулачков в вертикальное и горизонтальное положение при помощи храповика 7 и рукоятки б, свободно передвигающейся по оси 5.