Затвор для створок контейнера

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 30291

Класс 26.с=,D .- Уе lМ-1

АВТОРЧИК ВВИЙЕТ(ДЬИВ9 Н ИЗВБРБЕНИЕ

ОПИСАНИЕ затвора для створок контейнера.

К авторскрму свидетельству А. И. Евстигнеева и В. И. фортова, заявленному 17 августа 1931 года (спр. о перв. N 93371).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1933 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое изобретение имеет.в виду облегчить разгрузку контейнера путем применения затвора, выполненного в виде пружинных щипцов, открываемых при повороте кулачка, раздвигающего губки затвора; закрывание створок контейнера производится автоматически при опускании его.

На чертеже фиг. 1 изображает вид затвора спереди; фиг. 2 †в сбоку и фиг. 3 †в сбоку контейнера с примененйем предлагаемого затвора.

Предлагаемый затвор состоит из пружинных щипцов, укрепленных со свободой вращения йа валике Г, с укреплением последнего на балке В. Губки щип.цов затвора находятся все время в сомкнутом состоянии, поддерживаемом,с помощью пружины, помещенной в верхней части щипцов. Своими губками затвор захватывает угольники Б, и Б„которые укрепленьг на створках контейнера. При закрывании створок губки, вследствие нажатия на нижнюю их часть верхней ччсти угольников Б, и Б„открываются и по проходе через них полки угольника зак, ываются .1

Для одновременного открытия обоих затворов, установленных на контейнерах, поставлен сквозной .пруток, который имеет на концах своих кулачки Д и головку А для ключа. При открывании необходимо ключом, надетым на головку, повернуть кулачки,Д удлиненными концами в горизонтальное положение, что заставит раздвинуть губки, поддерживающие угольники Е, и Б,, шире уголь-ников, и створки ящиков свободно от. кроются. |

По окончании разгрузки ящик ставится обратно на платформу, створки же ящика, опираясь о площадку действием веса опускаемого ящика, закрываются, н в дальнейшем автоматически запираются затвором.

Затвор для створок контейнера, отличающийся тем; что он выполнен в виде пружинных щипцов, охватывающих своими губками угольники Б, и Б. на створках и разнимаемых кулачком Д при открывании створок контейнера.

Фиг. 1.

Фиг. 2.

Фиг. 3.

П. П.

Тип. «Искра».

Я автюрскюму свидетельству А. И. Евстигнеева н В. И. Фортюва л 3929 3 !