Автоматическое устройство для массового испытания магнитов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 30363 Класс 21g, 5

АВТО CHOE СВИДЕТЕЛЬСТВО НХ ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ автоматического устройства для массового испытания магнитов.

К авторскому, свидетельству В. И. Ершова и . К. Матвеева, заявленному 18 мая 1930 года (ваяв. свид. № 7025Ц.,!

О выдаче авторекого евидетелъетва опубликовано 31 мая 1933 года, Предлагаемое изобретение касается автоматического устройства для массового испытания магнитов на коэрцитивную. силу с применением конвейерной ленты, вращаемой двигателем или трансмиссией.

Для испытания применяются помещенные на конвейерной ленте катушки, питаемые током при помощи щеток, скользящих по неподвижным шинам.

На чертеже фнг. 1 изображает разрез предлагаемого устройства; фиг. 2 — вид на него сверху; фиг. 3 — схему электрических соединений.

На беспрерывно движущейся конвейерной ленте 2 укреплены, на неко ором расстоянии друг от друга, катушки 3, питаемые током от неподвижных шин б, 7 и 8, расположенных на уступах держателя 5, при посредстве скрепленных с катушками и скользящих по шинам пружинных щеток 4.

Шины б, 7 и 8 соединены" с истопником постоянного тока, при чем шины 6, соединенные через регулируемое сопротивление 15, дают в катушках 3 намагничивающий ток, шины /, соединенные через регулируемое же сопротивление 17, дают слабый размагничивающий ток, а ши275 ны 8, соединенные через нерегулируемое сопротивление 19, дают сильный -размагничивающий ток.

Под конвейерной лентой помещены ведушие к ящикам 11 и 72 воронки 13и 74, в которых помещены питаемые переменным током соленоиды 9.

Испытуемые магниты подаются в верхней части конвейерной ленты к катушкам 3 и намагничиваются там, проходя над шинами б. Затем, проходя под шинами 7, они подвергаются действию размагничивающего тока, при чем негодные магниты падают в воронку 14, где под действием переменного тока они окончательно размагничиваются и собираются в ящике 77, годные же магниты проходят дальше к шинам 8, под которыми они подвергаются действию более сильного размагничивающего тока, так же отпадают, попадая в воронку 13, окончательно размагничиваются под действием соленоида 9 и, наконец, собираются в ящике 12.

Сопротивления 15 и 17 позволяют отрегулировать силу нам агничивающего и размагничивающего токов, измеряемых амперметрами 76 и 18. В воронках 13