Конденсатор смешения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАНИЕ 3038I0

И ЗОБРЕТЕ Н И Я

Союз Советских

Социалистических

Республик

К ПАТЕНТУ

Завис!1ыый От lатсi1та

МПК F 28с 3,06

Заявлено 09.VI I I. 1968 (J4 1262441/24-6)

Г1риоритет 09.VIII.1967, ¹ М 75088 la/17d, ФРГ

Опуоликовано 13Л .1971. Бюллетень М 16

Дата опубликования Описания ЗОХ11.1971

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 66 048,28(088 8) Авторы изобрете:-.ия

Иностранцы

Херманн Херен и Инго Висариус (Федеративная Республика Гермашш) Иностранная фирма

«Машиненфабрик Аугсбург — Нюрнберг А. Г?» (Федеративная Республика Германии) Заявитель

КОНДЕНСАТОР СМЕШЕНИЯ

П р ед и ет и зоб ретени я

Известны конденсаторы смешения, содержащие КОрпус с размещенными в нем кол,1екторами, снабженными радиальными соплями для разбрызгивания воды в среде пара, отра>кательные щиты с отверстиями для вывода неконденсирующихся газов и поддон для сбора конденсата.

С целью интенсификации тепломассообмcиа в предложенном конденсаторе коллекторь, расположены вертикально в центральной части корпуса с образованием осевого канала для прохода пара. Отражательные и.иты вы полнены кольцевыми с вертикальной п,7оскость!о отражения и установлены ступенчато с меньшающимся в направлении поддона диаметром. Под каждым щитом помещены ня разной высоте горизонтальные отражательные кольца.

На фиг. 1 схематически изображен опи сываемый конденсатор в продольном разрезе:

i:а фиг. 2 — коллектор с отражательным;i щитами и кольцами; на фиг. 3 — конде!!сатор в поперечном разрезе.

В корпусе 1 конденсатора в его централь ной части размещены вертикальные коллекторы 2 (цилиндрической или коническoil формы), снабженные радиальными соплами 3 для разбрызгивания жидкости в среде папа, подаваемого 13 осевой канал 4, обра.=она!;п11й коллекторами, 11 в кольцс вой зазор,1с>кд кол 7ci òo1>ями и коpпусом.

В кольцевом зазоре размещены отря::. атсльные щиты 5. О.!и имеют вертикя !bi!bio

5 плоскость отражения ll уста!говлсны ступен-! ато с уменьшающимся в направле:1!1н поддона 6 диаметром. Для лучшего кон7Я1т1!рова llия ?к1!дкости с паром под каждьlч !ц!1Т01 1 !

7омещены на разной высоте горизоцтяльпые

1с OTp3?KBTLëhi!ûc .Ольца 7. В !цитЯх предус.;Iот1:сllhl отверстия 8 с отводящими труокями 9 лля вывода неконденсирующ!гхся газов из ксрпуса в дополнительный конденсатор 70.

Конденсатор смешения, содержащий корпус с размещс!!ными в нем коллекторами. снабженными радиальными соплами для разбрызгивания воды в среде пара, отражатель1 ые щиты с отверстиями для вывода иеконленсирлощихся газов и поддон для сбора конденсата, отликающайся тем, ITO, с целью

2й интенсификации тспломассообмена, коллекторы расположены вертикально в центральной части корпуса с образованием осевого канала для прохода пара, а отражательные щиты выполнены кольневыми с вертикальной плосЗС костью отражения и установлены ступенчато

303810 с уменьща;ощимся в направлении поддона диаметром, а под каждым щитом помещены на разной высоте горизонтальные отражательные кольца.

Фиг

Составитель Ю, Мартинчик

Редактор T. 3. Орловская Текред Л. Л. Евдонов Корректор О. Б. Тюрина

Заказ 260/950 Изд. М 715 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Я(-35, Раушская наб.. д. 4/5

Тнп. Харьк. фил. пред, «Патент»