Приспособление к вязальной машине типа "стандарт" для автоматического выключения нитеводителя, отрезания нити и выравнивания иголок по окончании изготовления носка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 30385

:Класс 25а, 29.АВТФУВКОЕ ЮВИАЕТЕЛЬСТВО ВХИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСА!НИЕ приспособления к вязальной машине типа „Стандарт" для автоматического выключения нитеводителя, отрезания нити и выравнивания иголок по окончании изготовления носка.

К авторскому свидетельству А. Г. Комарова, заявленному

25 февраля 1932 года (спр. о перв. № 104084).

О выдаче авторекого евидетельства опубликовано 31 мая 1933 года.

Предлагаемое изобретение касается вязальной машины типа „Стандарт" с применением приспособления для автоматического выключения нитеводителя, отре-! зания нити и выравнивания иголок.

Чертеж изображает схематический вид приспособления сбоку.

Приспособление работает следующим образом. 3а один проход звена цепи машина делает восемь оборотов. При окончании второй пяткИ носка, машина переключается на круглую вязку. Отработав восемь рядов для накидки на петельных машинах на девятый оборот,, выступ 1 цепи подходит под штангу 2, на которой .укреплены два отростка 3 и поводок 4, несущий угольник 9 со скошенным краем выступа 1. Вследствие подъема штанги 2 оФ выступа 1 замок б наталкивается на отросток 3 и поворачивает штангу 2, совместно с которой поворачивается и поводок 4. При вращении мантеля 5. с нитеводителем 8, последний наталкивается на поводок 4 и этим самым выключает ните48 водитель 8 и поднимает его, но так как на поводке 4 привинчен угольник 9, то вслед за выключением нитеводителя 8 на угольник 9 наталкиваются ножницы 7, которые выскакивают за пределы иголок 10 и обрезают нить, после чего чулок схо- . дит с иголок. Вслед за этим действует остановочный рычаг Il, на который привинчивается отросток 12, действующий на угловой рычаг 13, шарнирно сидящий в подшипнике 14, укрепленном на станине 15.

Рычаг 13 поднимает стержень 16, движущийся в направляющей 1? и упирающийся в шпиндель !8, который выводит из работы иголки, этим самым выравнивая их, и машина останавливается.

Предмет изобретения.

Приспособление к вязальной машине типа „Стандарт" для автоматического в:»ключения нитеводителя, обрезания ни ги и выравнивания иголок по окончании изготовления носка, етлачающееса тем, что