Аппарат для получения карбюрированного воздуха

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 30387 с

Класс 26с, 1

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ аппарата для получения карбурированного воздуха.

К авторскому свидетельству Д. Д. Радичевв, заявленному

14 июня 1927 года (зэяв. свид. № 17178).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1933 года.

В предлагаемом аппарате для получения карбурированного воздуха, состоящем из водяного нагнетателя воздуха,в виде двух связанных цилиндрических резервуаров, карбуратора и газгольдера, резервуары нагнетателя, попеременно наполняемые водой, поступающей под давлением из водопровода, снабжены распределительным краном, который связан рычагом со штоком поршней воздушных цилиндров, приводимых в действие сжатым воздухом при достижении определенного уровня воды в одном из резервуаров и переключающих кран для ввода воды в другой резервуар и выпуска ее .из первого. регулирование количества подаваемой йз водопровода воды производится посредством регулятора из системы рычагов, связанных с колоколом газгольдера, в зависимости от количества карбурированного воздуха, поступающего в колокол иэ корбуратора, состоящего из резервуара с не доходящими до дна перегородками, с установленными на них двухколенными трубками с боковыми отверстиями.

На чертеже изображен вид сбоку аппарата для получения карбурированного воздуха, с частичным разрезом.

Аппарат для получения карбурированного воздуха состоит из водяного нагне50 тателя 1, карбуратора II и газгольдера П1

Водяной нагнетатель 1 воздуха образован, из двух цилиндрических резервуаров 1,1, имеющих в верхней части клапанную,коробку,2 с двумя клапанами — прямым 3 и обратным 4. Прямой клапан снабжен поплавком 5. В верхней части резервуары

; имеют еще по одному прямому клапану 6, l. а внизу резервуаров помещается распределительный кран /, поворачивающийся под углом в 45 . Назначение крана 7— распределять поступающую и отходящую воду из резервуаров. Пробка крана поворачивается действием сжатого воздуха,поступающего из резервуаров по трубам 8 в цилиндры 9 и давящего на поршни 70, l при посредстве системы штока 71 и рычага 12. Кран соединяется с резервуарами двумя трубками 13 для поступающей в них воды, трубкой 14, подающей

: воду из водопровода,-а также двумя трубками 75, соединенными с резервуарами для отходящей воды посредством общей выходной трубки 1б. Поступающая под давлением иэ водопровода через трубку 14 вода проходит через ход 17 в кране 7 по трубке 13, в резервуар и наполняет его.

Вытесняемый ею воздух выходит из резервуара через клапанную коробку 2 и по трубе 18 поступает в карбуратор Il стиями, один конец которых вставлен в верхнюю часть перегородки, а другой закрыт.

3. В аппарате по п.п. 1 и 2 применение регулятора, состоящего из системы рычагов 29 и 30, действующих на кран 31, установленный на трубопроводе, подводящем воду в резервуар 1.