Автоматический питатель к мяльной машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

с

K 80893

Класс 29а, 2

/ г

l, АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ.ОПИСАНИЕ автоматического питателя к мяльной машине..К зависимому авторскому свидетельству К. И. Турчанинова, заявленному 10 марта 1932 года (спр. о перв, № 105110).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 31 -.мая 1933 года № 30391.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 мая

1933 года.

56 г

В предлагаемом автоматическом питателе к мяльной машине, представляющем видоизменение питателя, описанного в авторском свидетельстве № 30391, для обеспечения захвата стеблей, разложенных на горсти, толщина которых может быть различна как вследствие неправильной укладки, так и ввиду разницы в толщине стеблей, пгименены рычаги для каждого из рабочих промежутков между пальцами рейки, шарнирно связанные с подвижными пальцами и укрепленные поочередно на подвижных и неподвижных пальцах.

На чертеже фиг. 1 — 3 изображают три последовательные положения пальцев и рычагов при работе питателя и фиг. 4— концевой вид (с разрезом) рейки, несущей пальцы, снабженные рычагами.

Работа питателя происходит следующим образом. Когда заканчивается подьем стола и пальцы проникают в толщу стеблей, то рычаги находятся в сомкнутом виде (фиг. 1). При захвате стеблей концы рычагов расходятся и поддерживают случайно не зажатые стебли (фиг. 2).

Наконец, третье положение, изображенное на фиг. 3, будет иметь место тотчас же после опускания стеблей на транспортер, Предмет изобретени-я.

Видоизменение автоматического питателя к мяльной машине по авторскому свидетельству № 30391, отлнчаюшеесн тем, что с целью обеспечения захвата стеблей применены для каждого из промежутков между пальцами парные рычаги (фиг. 1 — 4), один-из которых укреплен на неподвижном пальце и концом шарнирно связан с рычагом, укрепленным на подвижном пальце;