Устройство для мойки троллеев

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 303969

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 23.111.1970 (№ 1415532/28-13) МПК А 22Ь 7/00

В 08Ь 3/10

С 23g 1/14 с присоединением заявки ¹

Приоритет

Комитет оо делам изооретений и открытий ори Совете Министров

СССР

УДК 637.513.2(088.8) Опубликовано 25.V.1971. Бюллетень j¹ 17

Дата опубликования описания 12ХП.1971

Авторы изобретения

И. А. Неведомский, А. П. Борисов, А. В. Онищенко и И. И. Александров

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ МОЙКИ ТРОЛЛЕЕВ

Изобретение относится к области мясоперерабатывающей промышленности, точнее к устройствам для мойки троллеев, на которые подвешиваются подлежащие переработки туши скота.

Известно устройство для мойки тролеев, содержащее разделенную .перегородками многосекционную ванну для замачивания, мойки и ополаскивания троллеев, расположенный над ванной петлеобразный конвейер с крюками, магнитострикционные,преоЬразователи и ультразвуковой генератор.

Цель изобретения заключается в оаеспечении мойки троллеев без соприкосновения»х с перегородками при переходе троллеев из одной секции ванны в другую,,в облегчеll III условий труда, а также в упрощении конструкции .всего устройства. Эта цель достпгасlся тем, что конвейер расположен е .вертикальной плоскости таким образом, что его петли соответствуют перегородкам, а приспособление для сбрасывания троллеев представляе г собой один из петлеобразных участков, расположенный у выходного конца ванны .и обеспечивающий разворот крюков в вертикальной плоскости,на 180 .

На чертеже показано, предложенное устройство.

Устройство содержит ванну, разделенную перегородками 1 на секцию 2 замачиванпя, секцию 8 мойки 11 секцию 4 ополаскивания; петлеобразный конвейер 5 с крюками для подвески троллеев 6, магнитострикцпонные преобразователи /, насос 8, бак-отстоиник 9, 5 ультразвуковой генератор 10, электродвпга1 ель 11 с редуктором 12. 11етлеооразный кон,вепер 6 состоит нз сварной тяговои цени и имеет поддерживающие ролики И, натяжной роли1 11 и oTli lloчающие poJIIIKH 16. ДBIIJILG10 пие петлеобразно o конвейера осуществляется от прпводнои звездочки 16 через редуктор 12 и электродвигатель 11. Для вымытых траллесв имеется сборник .17.

Работает устроиство,следующим образом.

15 11cT;Icoopaa;ILIII конвейер о с подвешенными на крюках троллеями 6 первым по ходу отклоняющим роликом 16 направляется в секцию 2 замачпванпя, Эта секция, наполнена либо раствором пз 3-х компонентов (трпнат20 рий фосфата, ОП-7, ОП-10 и сульфонала), либо одним компонентом «Паста/Веста».

3а время продвижения троллея 6 через сскIIIIIO 2 32113 IIIBQEIIIH загрязненность IIB TpOJIJIL2 пропитывается раствором и размягчается.

25 После, выхода пз секции замачивания троллей благодаря следующему отклоняющему ролику 16 направляется в секцию 8 мойки, наполненную одним,из ранее указанных растворов. В этой секции мойки находятся шесть

30 магнитострикционных преобразователей 7, 303969

Составитель H. Селиверстова

Редактор М. В. Макарова Техред Е. Борисова Корректор Е. В. Исакова

Заказ 1827/3 Изд. № 761 Тираж 473 11одпигное

Ц11ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7Ê-35, Раушская наб., д. 4!5

Типография, пр. Сапунова, 2 которыми создаются колебания .в жидкой среде с частотой 16000 гц. Троллеи 6 за время продвижения в секции 8 мойки .полностью очищаются от грязи, после чего отклоняющим роликом 16 направляются в секцию 4 ополаскивания, наполненную горячей водой, где они отмываются от химических растворов.

После мойки троллеи продвигаются ло горизонтальному участку петлеобразного конвейера б,на эстакаду приемки,мясосырья приводной звездочки 16, где происходит сбрасывание троллея 6 с крючка в сборник 17. Крючки, продвигаясь по цепи петлеобразного конвейера через при водную звездочку 16, поворачиваются на 180,,в результате чего троллеи свободно падают.

Секция 8 мойки троллеев 6 трубопроводом соединена через водяной .насос 8 с баком-отстойником 9, где происходит оседание частиц грязи.

Оаветленный раствор обратно поступает в ванну, т. е. периодически происходит рециркуляция раствора. Ванна один раз в сутки очищается от грязи.

Предмет изобретен ия

5 Устройство для мойки троллеев, содержащее разделенную перегородками многосекционную ванну для замачивания, мойки и ополаскивания троллеев, расположенный над ванной петлеобразный конвейер с крюками, 10 магнитострикционные преобразователи и ультразвуковой генератор, отличающееся тем, что, с целью иаключения соприкосновения троллеев с перегородка.ми при переходе троллеев,из одной секции в другую, облегчения

15 условий труда и упрощения конструкции, конвейер;расположен в вертикальной плоскости так, что его петли соответствуют перегородкам, а приспособление для сбрасывания троллеев представляет собой один из

20 петлеобразных участков, расположенный у выходного конца, ванны и обеспечивающий разворот крюков B вертика IbHoH плоскости на 180 .