Устройство для передачи полосы прокатываемого материала с рольганга на холодильник

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 3040I7

ИЗОЬРЕт ЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социвлистическиа

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 17.||.1969 (№ 1307179/22-2) МПК В 2Ib 43,00 с присоединением заявки №

Приоритет

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 25.V.1971. Бюллетень ¹ 17

Дата опубликования описания 7Л II.1971

УДК 621.771.25.09 (088.8) Авторы .|зобретения Е. Г. Лимаренко, М. И. Костюченко, С. П. )Курба и П. П. Криворучко

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ПОЛОСЫ ПРОКАТЫВАЕМОГО

МАТЕРИАЛА С РОЛЬГАНГА НА ХОЛОДИЛЬНИК

Предмет изобретения

Известны устройства для передачи полосы прокатываемого материала, состоящие из рихтовальных плит с прямолинейными горизонтальными желобами и клапанного подъемного приспособления.

Предложенное устройство отличается от известного тем, что первый желоб рихтовальных плит выполнен наклонным, а первые клапаны подъемного механизма установлены наклонно соответственно наклону первого желоба и верхней кромки рихтовальных плит в их крайнем верхнем положении. Это позволяет передавать полосу длиной, близкой к длине холодильника.

На чертеже схематически показано описываемое устройство на холодильнике.

Устройство содержит рихтовальные плиты

1, подъемные клапаны 2 в исходном положении, полосу 3 перекладываемого материала (жирными линиями изображена полоса перед перекладыванием, пунктиром — переложенная полоса), холодильник 4, подъемное приспособление 5, привод б подъемного приспособления и подводящий рольганг 7.

Первый желоб А первой рихтовальной плиты 1 выполнен наклонным. Передняя кромка

К первого желоба изготовлена с тем же углом наклона, что и первый желоб. При подъеме клапанов 2 в верхнее положение первый клапан имеет угол наклона, равный углу наклона верхней кромки К и первого желоба А рихтовальной плиты 1 (клапаны 2 в верхнем по ложении не показаны).

Движущаяся по рольгангу 7 полоса 8 про5 катываемого материала начинает перекладываться на рихтовальные плиты 1 холодильника 4 до выхода ее заднего конца на первый клапан 2 подъемного приспособления 5.

Наклонный желоб А рихтовальной плиты 1

10 и соответствующий наклон первого клапана 2 образуют плавный выход заднего конца полосы прокатываемого материала с рольганга на холодильник при перекладывании ее до выхода заднего конца на первый клапан. Поэтому

15 в дальнейшем полоса по инерции продвигается по первому желобу до полного ее выхода на рихтовальные плиты холодильника.

Устройство для передачи полосы прокатываемого материала с рольганга на холодильник, преимущественно мелкосортных прокат25 HIlx станов, состоящее из рпхтовальных плит с желобами и подъемного механизма с клапанами, отличающееся тем, что, с целью возможности передачи полосы длиной, близкой к длине холодильника, первый желоб рихто30 ва,IbHI Ix плит выполнен наклонным, а первые

304017, Составитель Ю. Зарапии

Редактор Н. Л. Корчеико Тсхрсд Е. Борисова

Корректор Н. Рождественская

Заказ 1832i14 Изд. A 759 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ 1(омитста по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, X(-35, узунская II30., д. 4 5 1 ипо райки, пр. Сап;п ова, 2 клапаны подъемного механизма установлены наклонно соответственно наклону первого >келоба и верхней кромки рихтовальных плит в их крайнем верхнем положении.