Устройство для опудривания графитом покрышек перед вулканизацией

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

304!49

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соеетскик

Социалистическик

Республик

Зависимое от авт, свидетельства №

Заявлено 25.Х1.1969 (№ 1380225/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 25Х.1971. Бюллетень № 17

Дата опубликования описания 6ХП.1971

МПК В 29h 21/06

Комитет по делан изобретений н открытий при Совете Министров

СССР

УДК 678.059.93 (088.8) Авторы изобретения

Н. А. Синицын, А. П. Яковлев, E. Н. Колуков, В. П. Паршенцев и М. Д. Цветинский

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОПУДРИВАНИЯ ГРАФИТОМ ПОКРЫШЕК

ПЕРЕД ВУЛКАНИЗАЦИЕЙ

Изобретение относится к шинной промышленности, но может быть использовано и в других областях техники, где требуется опудривание перед вулканизацией.

Известна установка для окраски сырых покрышек перед вулканизацией, содержащая вращающийся окрашивающий орган, частично погруженный в ванну с окрашивающим составом, выполненный в виде ротора с эластичными лопастями, надрезанными перпендикулярно, по краям параллельно оси ротора.

Известная установка не обеспечивает равномерную окраску, допускает пропуски и не обеспечивает одновременно наружную и внутреннюю окраски.

В предлагаемом устройстве с целью обеспечения равномерного нанесения окрашивающей графитовой смазки как на наружную, так и на внутреннюю поверхность покрышки над транспортером установлена разделенная на зоны гибкими перегородками камера, имеющая форсунки для подвода графитовой смазки, установленные в ее центральной части и соединенные трубопроводами с ванной для сбора избытка графитовой смазки.

На чертеже показано предлагаемое устройство.

Устройство состоит из корпуса 1, смонтированного на транспортере 2 перед навеской сырых покрышек на конвейер. Поступающая со сборки покрышка 8 проходит через шлюзовые камеры 4, перегороженные шторами 5 из двойной прокладки. Шторы прошиты снизу широким швом и заполнены песком, благодаря чему они принимают вертикальное положение после прохода покрышки.

Пройдя шлюзовую камеру 4, покрышка попадает в зону циклона б, которая представляет собой камеру, снабженную в верхней части

10 форсунками 7, распыляющими графит. К форсункам подведены шланги, соединяющие их с ванной 8 и воздушно "> линией. Пройдя обработку в зоне циклона, покрышка снова проходит шлюзовую камеру, являющуюся, по су15 ществу, буферным отсеком по отношению к зоне циклона. Форсунки соединены с ванной

8 с графитовой смазкой трубопроводами и насосом для рециркуляции графита.

В нижней части транспортера 2 установле20 ны щетки 9, предназначенные для очистки транспортерной ленты от графитовой пыли, которая ссыпается в ванну 8.

Предмет изобретения

25 Устройство для опудривания графитом покрышек перед вулканизацией, включающее транспортер и установленную под ним ванну для сбора избытка графитовой смазки, отличаюи1ееся тем, что, с целью обеспечения рав30 номерности окрашивания как с наружной, так

304149

Составитель Дегтярев

Редактор E П, Хорина Техрсд T. П. Курилко Корректоры: A. Николаева и Е. Ласточкина

Заказ 1835/3 Изд. № 766 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Когиптета по дслагп изобретений и откры;ий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 и с внутренней сторон покрышки, над транспортером установлена разделенная на зоны гибкими перегородками камера с установленными В ее цеотральноЙ части форсупками для подачи графитовой смазки, соединенными с ванной системой рециркуляции смазки.