Приспособление для обогревания с весов кровли

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 37с, 16 —

Мо 30417.АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для обогревания свесов кровли.

К авторскому свидетельству Н. П. Рагезина, заявленному

27 февраля 1932 года (спр. о перв. № 104317).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1933 года.

Изобретение касается устройства для обогревания свесов кровли, состоящего из проходящих вблизи свесов трубопроводов, предназначенных для пропуска горячей воды, пара и т. и. от системы центрального отопления.

В предлагаемом устройстве расположенные под свесом кровли трубопроводы помещены в кожух.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают вид устройства сбоку; фиг. 3 — вид сверху; фиг. 4 — 8 — детали в перспективном виде.

По наружной стороне карниза,под свесом кровли, прокладывают трубы 1, 1 (фиг. 3). Подъемная водяная (паровая) труба 3 идет от помещенного внизу котла

- к расширителю 4, находящемуся в верхней (чердачной) части здания; 5 — горизонтальная циркуляционная труба, соединенная с разводящими вертикальными трубами 6, с которыми трубы 1, 1 свя, заны отростками 7, проходящими через отверстия, проделанные в стене и снабженные вместе их соединения с разводящей трубой особыми кранами, позволяющими регулировать воду из внутренней части здания.

305

Трубы 1, 1 удерживаются на упомянутых отростках 7 и роликах, надетых на вбитые в стену штыри, при чем при отопительной системе низкого давления они должны быть уложены, как показано на чертеже, с уклоном в сторону течения воды в 1 00 — 1 200 своего протяжения, для возможности спуска воды из системы во избежание порчи ее от замерзания.

Для образования замкнутого отепляемого пространства трубы 1, 1 с нижней стороны отгораживают, как показано на фиг. 1 и 2, особой оболочкой — кожухом 8, которой может служить кровельное железо, жесть и всякий другой теплопроводный материал.

Кожухи . 8 могут быть или цельными (фиг. 4 и 5), сделанными .из согнутых цельных листов железа, или состоять из двух отдельных частей, соединенных между собою, при установке, краями 9, 10 и 11, 12 (фиг. 6 и 7).

Установку оболочек-кожухов производят следующим образом: конец 13, 14 (фиг. 4, 5 и 6) задевают за поверхность трубы 1 (фиг. 1 и 2), при чем для прохождения через отростки 7 и штырй