Способ введения руберакса в резиновую смесь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 39b, 5

K 30433

ABTOPGHOE СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ, О П И С А Н И E. способа введения руберакса в резиновую смесь.

К авторскому свидетельству И. Ф. Китаева и П. Ф. Лаитш; заявленному 25 мая 1931 года (заяв. свид. № 89018).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 маа 1933 года.

Предмет изобр ет ения.

В. Н.

Тип. «Искоа».

Руберакс входит в качестве смягчающего ингредиента почти во все темные резиновые смеси. Этот материал,- называемый также минеральным каучуком, представляет собой смесь из ...особого обработанного асфальта и остатков от перегонки нефти. Руберакс отл ичается черезвычайно большой вязкостью и значительной липкостью, что создает громадные затруднения и неудобства при введении его в резиновые смеси. Существующий в .настоящее время способ введения руберакса в резиновые смеси представляет большие неудобства, связанные с большой тратой сил на его раздробление и с потерями самого руберакса при развесе благодаря его липкости .

: Предлагаемый способ основан на способности этого материала формоваться и уплотняться под соответствующим да= влениием, в результате чего он не только приобретает желаемую форму, но и утрачивает свою липкость.

Способ заключа.ется в следующем. Руберакс загружается в катушку цилиндрической открытой формы, на боковой поверхности которой у днища находится одно или несколько выходных отверстий желаемого размера и сечения.

На загруженный руберакс устанавливается металлический шток, диаметр которого. равен внутреннему диаметру формы. Приготовленный таким образом снаряд, т.-e. матрица со штоком и рубераксом, ставится на гидравлический пресс и подвергается давлению, в результате чего руберакс выходит из отверстия, после чего легко и просто режется на куски.

Способ введейия руберакса в резиновую смесь, атличвющийсй тем, что руберакс предварительно продавливают через матрицу с отверстием.